Allcafe / Вкусные новости / 2023 год / февраль / 24 / «Кошачья шерсть даже в тарелках»: россиянка приехала в Турци…

«Кошачья шерсть даже в тарелках»: россиянка приехала в Турцию и обомлела

«Кошачья шерсть даже в тарелках»: россиянка приехала в Турцию и обомлела
Фото: Okssi/shutterstock.com
Архив Allcafe.ru VK OK Дзен
Реклама

Туристка из России поделилась впечатлениями о «люксовом» отдыхе в Аланье — оказалось, что не все было идеально.

Самое популярное направление для путешествий за границу среди россиян — это Турция. И многие уже привыкли к местному сервису, порядкам и обычаям. Но как оказалось, это не совсем так. Туристка из России рассказала, чего ждать от ресторанов в отелях на популярном турецком курорте.

Российская туристка прожила в Турции (Аланья) на протяжении двух месяцев, сменила несколько отелей и вот что рассказывает о местных «ол инклюзивах».

Вообще, рестораны большинства отелей в целом очень похожи. Обычно есть внутренняя зона и уличная терраса. В одном из четырехзвездочных отелей в ресторане «кормили как на убой» — делится воспоминаниями туристка на канале «Одна в чужом городе» на портале «Дзен». 

Еда зачастую разнообразная, постоянно подают по два-три вида мяса, много рыбы. Супы, яйца, молочка, салаты, фрукты, выпечка, десерты. В общем, очень много всего, но без изысков, рассказывает туристка.

При этом в одном из отелей жило огромное количество кошек. Их шерсть была буквально повсюду, включая ресторан. На столах, полу и окнах — везде была шерсть, вспоминает туристка. 

Это не очень приятно и гигиенично. В особенности для тех, у кого аллергия на кошек. Тем более что волосы могут попасть в еду.

Кошки в почете у турецкого народа. И в каких-то местах их даже чересчур много. Поэтому перед поездкой в конкретную локацию следует изучить, будет ли вам в ней комфортно находиться.

Напомним, ранее портал Allcafe писал о том, как выбрать вино к фастфуду.

Николай Грубин
Автор: Николай ГрубинАвтор · 24.02.2023, 12:00
Проверено редакцией
Реклама
Загружаем следующую новость

Свежие лайфхаки