Японцы в шоке: гигантские стейки наводнили улицы
Такое «ноу-хау» нравится не всем.
В портовом японском городе Йокогама установили три необычных автомата самообслуживания. Каждый желающий может полакомиться местным деликатесом, который не встретишь в обычных магазинах.
Автомат предлагает сашими из кита (национальное блюдо), китовые стейки, бекон и различные деликатесы. Помимо свежего китового мяса, автомат предлагает консервированные блюда стоимостью от 1000 до 3000 йен (от 535 до 1600 рублей).
Китобойный промысел — один из главных споров японского общества. Некоторые японцы не прочь полакомиться редким «деликатесом», а другие выступают ярыми противниками убийства этих морских млекопитающих.
Именно поэтому супермаркеты в Японии не продают китовое мясо, чтобы избежать крупных демонстраций активистов и порицания с их стороны, сообщает портал Kedem.
К тому же китовое мясо является специфичным по вкусу. И например, не в почете у некоторых туристов из других стран.
Напомним, ранее портал Allcafe писал о том, что японцы стали массово облизывать суши.
Вместо надоевшего омлета беру банан с яйцом и жарю обалденную вкуснятину: простая лепешка без муки за 10 минутЧитать дальше
Так чечевичный суп готовят только гурманы: шеф-повара раскрыли три неожиданные хитростиЧитать дальше
Этот секрет превратит обычную жареную мойву в деликатес: нужно лишь одно приспособлениеЧитать дальше




