Казань / Новости / Королеву ragga jam выберут в клубе-ресторане «Маяковский. Желтая кофта»
Новости ресторанов

Королеву ragga jam выберут в клубе-ресторане «Маяковский. Желтая кофта»

Проверено редакцией
Королеву ragga jam выберут в клубе-ресторане «Маяковский. Желтая кофта»

Ghetto Life Squad представляет первое состязание по ragga jam в нашем городе. Лучшие представительницы известных танцевальных школ Казани 29 мая сразятся в борьбе за главный приз – титул королевы.

Для проведения мероприятия приглашены люди, не понаслышке знакомые с энергетикой островных танцев: RT (Street Atlas Sound, Москва), MCP a.k.a. Nappy Paco (Нью-Йорк) и I Mal (Антигуа).

RT - один из ведущих регги и дансхол диджеев страны, также он известен как организатор первого официального контеста Dancehall Queen Russia, который собрал девушек из разных уголков России.

MCP a.k.a. Nappy Paco - MC, ловко сочетающий рагга речитативы, пение и рэп читку. Его звезда в Европе только-только зажигается, уже готовы несколько треков (на один из них снято видео) с всемирно известным DJ LBR (Париж), подписан контракт с компанией СОЮЗ, которая будет представлять интересы артиста в России.

I Mal – перспективный дансхолл артист и музыкант с карибского острова Антигуа.

Именно они вместе со зрителями обеспечат судейство на Ragga Jam Festival.

Танцевальный стиль ragga jam – это смесь хип-хопа, Антильских и Ямайских ритмов. Его создание принадлежит молодой француженке Лёр Куртельмон (Laure Courtellemont).

Ragga jam — очень энергичный танец. Основной акцент в этом стиле сделан на тряски, движения бедрами и грудью. Пожалуй, нагрузка на этих занятиях одна из самых сильных. Raga развивает выносливость и пластичность.

Француженка Лер Куртельмон, которой принадлежит патент на ragga jam, изначально позиционировала этот танец как средство самореализации для женщин, которые мастерством владения телом и экспрессивностью движения желают показать себе и другим, что они – Женщины с большой буквы.

Сегодня ragga jam – это модный танец для людей, которые любят и ценят жизнь, здоровье, движение. Танец легко модифицируется для исполнения как на двух квадратных метрах клубного танцпола, так и на большой сцене, и, несмотря на свою родственность ритмам рагга, прекрасно исполняется под любой хип-хоп.

29 мая
20:00
Вход: 100 рублей с брелком Ghetto Life Squad, 120 рублей африканцам, дредлокам, людям с флагами Ямайки, 150 рублей – остальным. Предварительная продажа билетов по 100 рублей.
По вопросам участия в фестивале звоните по телефону 259-57-57

Адрес арт-клуба «Маяковский. Желтая кофта»: Казань, ул. Маяковского, 24А.

Маяковский. Желтая кофта
Маяковский. Желтая кофта
европейская · русская · Казань, Маяковского ул., 24
Открыть карточку

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.