Казань / Новости / В Казани откроется Rockabilly-клуб
Новости ресторанов

В Казани откроется Rockabilly-клуб

Проверено редакцией
В Казани откроется Rockabilly-клуб

10 декабря в отеле «Корстон» состоится открытие первого в Казани Rockabilly-клуба. Помимо набора официантов...

10 декабря в отеле «Корстон» состоится открытие первого в Казани Rockabilly-клуба. Помимо набора официантов, клуб ищет для постоянного сотрудничества двойников Элвиса Пресли и Мерлин Монро.

Клуб ждет в гости всех, кто любит рокабилли, шейк, твист, моду 50-60-х годов, старые красивые автомобили, Брайана Сетзера и брюки в клеточку.

Рокабилли (англ. rockabilly) — разновидность рок-н-ролла, испытавшая сильное влияние кантри и блюза и ориентированная на белую публику. Имеет особый экспрессивный акцент. По сути дела, рокабилли является прародителем современного рока.

Рокабилли зародился в США в середине 1950-х гг., приблизительно одновременно с появлением Элвиса Пресли, который начал играть рок-н-ролл с ярко выраженными элементами кантри-н-вестерн. Помимо Пресли, крупнейшими мастерами этого направления были Джонни Кэш, Рой Орбисон, Карл Перкинс, Ванда Джексон, Джерри Ли Льюис, Бадди Холли, Джин Винсент, Эдди Кокран и Рики Нельсон.

Под влиянием данного направления в Великобритании сформировались такие группы, как The Beatles и The Rolling Stones, которые стали играть более энергичный, «мускулистый» рок. Так называемое «британское вторжение» этих групп на американский рынок в 1964-1965 годах положило конец популярности рокабилли в Америке.

Группы, исполняющие рокабилли и его вариации, существуют практически в каждом европейском и американском городе и успешно гастролируют в небольших клубах. На фестивалях такой музыки, проходящих в различных странах мира, собирается до 10000 человек.

Телефон 279-34-14
Адрес Rockabilly-клуб: Казань, ул. Ершова, 1 (ТРК «Корстон»).

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.