
В торговом центре «Родина» начал работать развлекательный центр, скрытый от глаз широкой общественности.
Бывший кинотеатр «Родина» на улице Баумана, превращенный умелыми руками строителей и архитекторов в современный торговый центр, был давно уже готов к работе. Но всяческие согласования шли слишком долго и на «Родину» махнули рукой. Кто бы мог подумать, что «Родина» начнет поднимать голову именно сейчас, когда кризис даже и не думал спускаться на дно.
Между тем, за стеклами входов в «Родину» появились небольшие, скромного вида плакаты, объявляющие казанцам, что в культурно-развлекательном центре начал работать ресторан, боулинг и бильярд. Прохожие с сомнением оглядывают плакаты, поскольку витрины «Родины» девственно пусты. Однако партизанская жизнь, не видная на поверхности, уже активно кипит внутри.
Проникнув в здание через центральный вход на улице Баумана, попадаешь в холл, похожий на стеклянный лабиринт, окруженный пустыми, ничем не прикрытыми витринами, позволяющими взору проникнуть до самых наружных стен. Прогулявшись по холлу и выйдя к центральной точке магазина, где пять этажей уходят в стеклянную крышу неба, замечаешь, что «Родина» выстроена и отделана со вкусом и любовью. Создатели не стали сводить декор к облицовочной плитке. В «Родине» все лестницы окружены ажурными, как кружева, перилами. В этом же стиле выполнены и кованые скамейки. Огромные потолки в холле украшены люстрами.
Зона развлечений находится на третьем этаже. Налево расположен бильярд, прямо – полутемный ресторан, справа - боулинг. Звуки шагов скрадывает мягкий ковролин. Перед входом в зал для боулинга работает гардероб. Сам зал для катания мячей уходит далеко вглубь здания. Работает 20 дорожек. Стены и пол уместного серого цвета, нет бьющего по глазам агонизирующего мигания лампочек, громкой музыки, заставляющей собеседников кричать изо всех сил. Все вокруг блестит стерильной чистотой и радует новизной.
Цены на игру достаточно демократичные. Поиграть в рабочее время среди недели – 240 рублей, после 18.00 – 540 рублей. В выходные: 360 рублей – днем, 540 – вечером и 720 - ночью. При этом предусмотрены всевозможные бонусы. Студентам и женщинам скидывают цену за красивые глаза. А, если в компании найдется хотя бы один ребенок до 14 лет, тут же делают скидку в 25 процентов.
В «Родине» не обойдена вниманием трепещущая тема парковок, которая сильно отравляет жизнь при поездках в центр. Под торговым центром располагается подземная автостоянка. Заезжать туда нужно со стороны улицы Джалиля. Остановиться перед воротами, расположенными напротив центрального ЗАГСа и призывно мигнуть фарами. Парковка бесплатная.
Бильярд, боулинг и ресторан открыты с 12 часов дня до 2 часов ночи. Полное отсутствие работающих магазинов и безлюдность придают «Родине» особый шарм. Никакой толчеи, весенней грязи и гомона. «Родина» как будто совершенно отрезана от реальности, что делает ее прекрасным местом с точки зрения отдыха. Кстати, по словам сотрудников, в ближайшее время тут еще откроется кинотеатр на 6 залов. Так что можно будет не только поиграть, но и посмотреть.
Источник: Казанский Портал.
26.02.2021Фестиваль кондитерского искусства L'Art De La Patisserie
26.02.2021Фестиваль гастрономических сетов от Яндекс.Еды
26.02.2020Рестораны на Кремлевской набережной приглашают на празднование Международного женского дня
20.02.2020Ресторан La Famiglia приглашает на блины
18.02.2020Ресторан La Famiglia приглашает гостей на шведский стол в День защитника Отечества
05.02.2020Рестораны на Кремлевской набережной подготовили предложения для всех влюбленных
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости