Allcafe / Свежие новости / 2023 год / октябрь / 5 / KFC и «Ростикс» повысили цены

KFC и «Ростикс» повысили цены

KFC и «Ростикс» повысили цены
Фото: Unsplash.com
Архив Allcafe.ru VK OK Дзен
Реклама

Стоимость обедов выросла на 10-12%.

Сети ресторанов быстрого питания KFC и «Ростикс» подняли цены на всю еду в меню на 10-12%. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

По данным канала, теперь большая порция куриных наггетсов там будет стоить 229 рублей, крылья — 159, 239 и 324 рубля (в зависимости от объема), а сырный «боксмастер» — 359 рублей.

Сотрудники заведений рассказали журналистам, что в последнее время у них возникли проблемы с поставками курицы — это случилось после ее подорожания. Поэтому сети стали закупать птицу большими партиями и замораживать ее.

Меры приняла Федеральная антимонопольная служба (ФАС): она направила запросы производителям мяса, чтобы выяснить, насколько обоснованно такое повышение цен. Если те не смогут назвать причины, возможно, цены на блюда с курицей в ресторанах тоже упадут.

Во «Вкусно — и точка» резко подорожали бургеры

Мария Васильева
Автор: Мария ВасильеваАвтор · 05.10.2023, 11:00
Проверено редакцией
Реклама