Allcafe / Свежие новости / 2023 год / июнь / 26 / В Петербурге отравились 43 выпускника: что будет с ресторано…

В Петербурге отравились 43 выпускника: что будет с рестораном

В Петербурге отравились 43 выпускника: что будет с рестораном
Фото: Unsplash.com
Архив Allcafe.ru VK OK Дзен
Реклама

Следователи начали проверку.

В Санкт-Петербурге ученики гимназии отравились во время празднования выпускного. Симптомы кишечной инфекции проявились у 43 подростков, трех родителей и трех учителей, пишет «Фонтанка».

По данным сайта, всего на выпускном было 60 детей, взрослые и учителя. Дети праздновали окончание девятого класса в одном из ресторанов на набережной канала Грибоедова, в меню была пицца, шашлык и рыба.

После выпускного большинству ребят стало плохо, троих из них госпитализировали. Родители рассказали журналистам, что у некоторых детей после ужина поднялась температура до 39, кому-то даже пришлось вызвать скорую помощь.

Сейчас ресторан проверяет Роспотребнадзор: в случае, если там выявят нарушения, ему грозит закрытие на срок до 90 суток — до их полного устранения. Проверку проводят и следователи Следственного комитета.

Отравились 62 человека: в Братске задержали владельца кафе с шаурмой

Мария Васильева
Автор: Мария ВасильеваАвтор · 26.06.2023, 13:00
Проверено редакцией
Реклама