Скандал с рестораном «Якитория»: вас передернет от состава блюд
Проверка показала, что здешние повара активно «химичат» с роллами.
Популярную в России сеть японских ресторанов «Якитория» обвинили в фальсификации продукции. После проверки Роскачество заявило, что в сыре роллов «Филадельфия» обнаружены фитостерины. Чем это опасно для потребителей и что выявили дополнительные проверки?
Фитостерины — пищевые добавки, которые указывают, что молочные жиры заменяют на растительные. Экспертиза подтвердила, что в некоторых роллах «Якитории» так и происходит. Это означает, что в роллах не настоящий сыр. При этом в рецептуре указаны именно молочные жиры.
Администрация ресторана признала достоверность экспертизы и пообещала усилить контроль над производственными процессами, пишет портал Lenta.ru.
Согласно последней актуальной информации, Роскачество планирует провести дополнительное тестирование роллов на наличие растительных жиров в сыре, чтобы проконтролировать ситуацию лично.
На данный момент тестирование продуктов продолжается. Роллы исследуются на наличие патогенных микроорганизмов, кишечной палочки, сальмонеллы и других вредных микроорганизмов, об этом сообщает телеграм-канал «Свободная касса».
Напомним, ранее портал Allcafe писал о том, какой продукт не следует есть чаще чем раз в неделю.
Вместо надоевшего омлета беру банан с яйцом и жарю обалденную вкуснятину: простая лепешка без муки за 10 минутЧитать дальше
Так чечевичный суп готовят только гурманы: шеф-повара раскрыли три неожиданные хитростиЧитать дальше
Этот секрет превратит обычную жареную мойву в деликатес: нужно лишь одно приспособлениеЧитать дальше




