Allcafe / Вкусные новости / 2023 год / февраль / 7 / Ум отъешь: российские ученые создали суперпеченье

Ум отъешь: российские ученые создали суперпеченье

Ум отъешь: российские ученые создали суперпеченье
Фото: Скриншот с канала Коллекция рецептов/YouTube
Архив Allcafe.ru VK OK Дзен
Реклама

Секрет нового лакомства привезли из Африки.

Ученые кафедры Института питания, гостиничного бизнеса и сервиса Росбиотех порадовали людей и разработали рецепт печенья, в котором не используются консерванты. 
Идею технологии идеального и полезного печенья привезли из Африки. Блюдо готовится на основе слоеного дрожжевого теста с добавлением растительного сырья.

Благодаря инновации на нашем рынке скоро появится целых три вида нового печенья. Первый делается с томатами, сыром пармезан и специями, второй — с тем же сыром и карамелизированным луком, а третий — лишь со специями — розмарином и некоторыми другими, придающими продукту незабываемый аромат.

Как сообщает РИА ФАН, такое печенье поможет человеку справиться с авитаминозом, укрепляет иммунитет и помогает организму защищать себя от разных болезней. Когда продукт появится на прилавках магазинов, на данный момент неизвестно.

Напомним, ранее портал Allcafe писал о том, какое русское блюдо признали самым отвратительным в мире.
 

Анастасия Тучкова
Автор: Анастасия ТучковаАвтор · 07.02.2023, 11:30
Проверено редакцией
Реклама
Загружаем следующую новость

Свежие лайфхаки