Владивосток / Новости / Во Владивостоке открылся VII Приморский кулинарный фестиваль
Новости ресторанов

Во Владивостоке открылся VII Приморский кулинарный фестиваль

Проверено редакцией
Во Владивостоке открылся VII Приморский кулинарный фестиваль

Во Владивостоке открылось самое вкусное событие года – VII Приморский кулинарный фестиваль...

Во Владивостоке открылось самое вкусное событие года – VII Приморский кулинарный фестиваль! СК «Чемпион» (ВГУЭС) распахнул свои двери для гостей и участников мероприятия, чтобы 26 поваров, 22 бармена и 30 бариста в течение трех дней смогли побороться за звание лучшего.

 

Кулинарный фестиваль в этом году проходит под цифрой 7 и по-прежнему остается самым вкусным событием осени Приморья. «VII Приморский фестиваль это уже 7 побед, 7 достижений и 7 рецептов успеха. На протяжении стольких лет лучшие повара, бармены и бариста завоевывают свои золотые медали, уезжают в Москву и заграницу, достигают новых успехов, возвращаются обратно и открывают все новые заведения в Приморье. И это наше с вами достижение. Мы вместе продолжаем двигаться вперед, и я надеюсь, что мы будем продолжать дальше отсчет фестивалей. Что касается этого года, то вы сможете проследить за кулинарной борьбой более 70 профессиональных участников и открыть для себя массу интересного», - рассказал на церемонии открытия Роман Иванищев, президент Дальневосточной Ассоциации Рестораторов и Отельеров, организатор VII Приморского кулинарного фестиваля.
В ходе торжественного открытия с приветственным словом выступила и.о. генерального консула США во Владивостоке Патриция Миллер: «Мы убеждены, что развитие индустрии гостеприимства – это ключевой фактор для привлечения инвестиций на Дальний Восток России. Генеральное консульство США регулярно участвует в Приморском кулинарном фестивале и нам особенно приятно, что американская составляющая на этом мероприятии увеличивается из года в год».
Первый день VII Приморского кулинарного фестиваля примечателен, прежде всего, «образовательным направлением». Участникам представлена широкая программа мастер-классов и семинаров. В поварском направлении занятия ведут Сергей Клименко (шеф-повар ресторана Palau Fish) и Хакомино Перес Фелибер (Куба), в барменском – Роман Торощин (Президент Ассоциации барменов Екатеринбурга). «Перед мастер-классами меня многие спрашивали, чему я буду учить ваших барменов. Я отвечаю, что ничему: барменов, которые уже работают за стойкой нельзя учить, каждый в своем роде профессионал. По мне так, в ходе занятия мы будем обмениваться опытом, новыми тенденциями», - заметил Роман Торощин.
Кулинарные состязания начнутся завтра, 8 сентября. В этот день в борьбу вступят повара, которые, попытаются очаровать жюри приготовленными за 40 минут стейками. Ценители настоящего кофе могут посетить кофейный чемпионат, который состоится в коктейль-баре «Рокс». Кроме того, в этот день управленцы ресторанного бизнеса примут участие в круглом столе на тему «Программы поддержки и развития малого бизнеса в сфере общественного питания и гостеприимства». Ведущий бизнес-тренер Москвы в индустрии гостеприимства Вячеслав Таранов и бармен международной марки сиропов «MONIN» Роман Торощин также поделятся своим опытом с руководящим звеном приморских заведений.
В заключительный день фестиваля 9 сентября состоится самый яркий и динамичный чемпионат фестиваля «Бар-шоу». Бармены региона блеснут умением жонглировать и другими приемами красивой подачи авторского напитка, а также посоревнуются в скорости приготовления известных всем коктейлей. Помимо этого состоится финал поварского чемпионата MASTER STEAK. И наконец-то жюри раскроют главную интригу фестиваля и определят имя лучшего повара региона, который отправится на недельную стажировку в США.

Справка:
VII Приморский Кулинарный фестиваль пройдет с 7 по 9 сентября в СК «Чемпион» (ВГУЭС, Владивосток». В рамках мероприятия состоятся 3 чемпионата (поварской, барменский, кофейный), а также пройдет VII Конференция Рестораторов и Отельеров. В ее программе – большое количество семинаров, мастер-классов и круглых столов для представителей сферы ресторанного бизнеса.
Организаторами VII Приморского кулинарного фестиваля являются ресторанное агентство «Анонс», Дальневосточная Ассоциация Рестораторов и Отельеров (ДАРИО). Индустриальные партнеры Фестиваля – компания «Раут» и компания «Инженер Торговли». Мероприятие проходит при поддержке Администрации г. Владивостока и Администрации Приморского края, Американской Федерации по экспорту мяса.
Первый Приморский кулинарный фестиваль состоялся во Владивостоке в 2004 г. С тех пор это мероприятие стало самым значимым событием для индустрии гостеприимства Дальнего Востока. Начиная с 2008 года Приморский кулинарный фестиваль проходит в СК «Чемпион» (ВГУЭС), где ежегодно собираются сотни ценителей высокой кухни.

 

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.