
27 мая 2008 года в Сочи состоялось второе заседание рабочей группы по гостиницам и другим средствам размещения президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.
Заседание прошло под председательством Руководителя Федерального агентства по туризму Владимира Стржалковского. От Ростуризма в работе приняли участие Заместитель руководителя Анатолий Ярочкин и Начальник Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Геннадий Пилипенко.
Одним из первых вопросов рассматривался ход работ по подготовке существующих средств размещения в период проведения Олимпиады принять участников и гостей с ограниченными физическими возможностями. Накопленный опыт Международного Паралимпийского комитета окажется полезным во всех аспектах организации Паралимпийских игр, а новые стандарты доступности всех объектов позволят реализовать столь масштабное мероприятие на высочайшем уровне.
Представитель Государственной корпорации «Олимпстрой» проинформировал участников заседания о текущем состоянии проектных работ по олимпийским объектам и объектам олимпийской инфраструктуры в Сочи. Также обсуждалось завершение классификации сочинских гостиниц, заключивших договоры к Олимпиаде Сочи-2014.
Накануне участники рабочей группы осмотрели строящиеся и реконструируемые отели: «Беларусь», «Гранд отель», «Приморская», «Таймонд Хилт», «С.С.С.Р» и «Актер», пансионаты «Южный» и «Бургас». В последний день визита были осмотрены инвестиционные площадки на горе Малый Ахун и территория Имеретинской низменности, предназначенные для строительства олимпийских объектов и гостиничных комплексов.
«russiatourism.ru»
16.02.2026Пицца месяца в ресторане «Федина дача»
16.02.2026Игра «Кости удачи» в ресторане «Паруса»
16.02.2026Игра «Кости удачи» в ресторане «Федина дача»
16.02.2026Широкая Масленица в ресторане «Федина дача»
28.11.2025Новый год в русском стиле в ресторане «Федина дача»
28.11.2025Новогодний ужин в ресторане «Паруса»
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости