
Александр Ежов, шеф-повар ресторана Les Marches, вошел в восьмерку финалистов отборочного тура международного конкурса Bocuse d’Or...
Александр Ежов, шеф-повар ресторана Les Marches, вошел в восьмерку финалистов отборочного тура международного конкурса Bocuse d’Or, который пройдет в Москве с 23 по 25 апреля 2013 года.
Создатели и организаторы престижного кулинарного конкурса Bocuse d’Or («Золотой Бокюз»), легендарный шеф-повар Поль Бокюз и компания Sirha, впервые проведут национальный отбор российских шеф-поваров на площадке Sirha Moscow. Состязание пройдет в рамках первого гастрономического салона Sirha Moscow
По возможности, в ресторане постараются организовать on-line трансляцию конкурса, и вы сможете поболеть и поддержать Александра в Les Marches 24 апреля.
О конкурсе Bocuse d’Or:
Международный кулинарный конкурс Bocuse d’Or проводится с 1987 г. раз в два года. Созданный Полем Бокюзом (Paul Bocuse) конкурс привлекает поваров со всех пяти континентов. 24 финалиста отбираются на протяжении 1,5 лет в 63 странах мира. Bocuse d’Or – больше, чем просто кулинарный конкурс,– это живое шоу с участием самых талантливых специалистов различных гастрономических культур. Bocuse d’Or – это также уникальное сообщество, в которое входят несколько тысяч поваров, объединенных общим стремлением к совершенству и дальнейшему развитию высокой кухни.
Председателем жюри отборочного тура в России выступит знаменитый московский шеф-повар Анатолий Комм, который будет отвечать за соблюдение высоких требований к кандидатам и непредвзятое судейство. Участие в судейской коллегии подтвердили известные шеф-повара, работающие в России: Жером Кустийас (ресторан La Colline), Уильям Ламберти (ресторан Uilliam's), Йоханнес Нудинг (ресторан Les Menus), Адриан Кетглас (ресторан «The Сад»), Андрей Махов («кафе Пушкинъ»), Алексей Зимин (Ragout) и Нино Грациано (ресторан Семифреддо и La Bottega Siciliana).
В захватывающей битве за победу согласно условиям конкурсной программы участникам необходимо будет приготовить по 8 порций горячего мясного блюда и горячего рыбного блюда и к каждому из них по три гарнира. При этом один гарнир должен обязательно быть приготовлен с использованием традиционных национальных продуктов. На выполнение задания отводится строгий временной регламент - 5 часов 35 минут. Победитель национального отборочного тура Bocuse d’Or представит Россию в европейском отборочном туре конкурса в Стокгольме в 2014 году. В случае успешного выступления в полуфинале 2014 года российский участник сможет оказаться среди 24 финалистов, отобранных со всего мира. Мировой финал Bocuse d’Or пройдет в январе 2015 года на выставке Sirha в Лионе, Франция.

Адрес ресторана «Les Marches»: Пермь, Газета Звезда ул., 27.

17.02.2020HORECA URAL. FORUM пройдет в Екатеринбурге
20.12.2019Ежегодный фестиваль «Всемирный день пельменя» в Удмуртии
09.10.2019HORECA URAL. FORUM станет мощной перезагрузкой гостинично-ресторанного бизнеса
09.02.2019S.Pellegrino начинает четвёртый сезон
17.10.2018Кубик Рубика можно найти в наборах «Хэппи Мил»
30.08.2018Гриль-таверна «Монтенегро» – место силы мясоедов Перми
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости