
«Перцы» открывает омская компания «Общепит» по франшизе красноярской сети.
Пицца-паста-бар «Перцы» открывается в июле поул. Партизанской, 2. Это франчайзинговый проект красноярской сети заведений общественного питания. Франшизу «Перцев» приобрела омская компания «Общепит». В течение двух месяцев управленческий состав омских «Перцев» проходил обучение в Красноярске. На сегодняшний день в помещении «Перцев» (ранее там располагался гастроном «Российский») заканчивается капитальный ремонт.
Заведение рассчитано на 130 посадочных мест. Меню и дизайн, по словам управляющего омского пицца-паста-бара «Перцы» Александра Хатипова, будут такими же, как и в красноярских «Перцах». «Небольшое наше отличие от красноярских «Перцев» будет в винной карте, — говорит Александр Хатипов. — Те вина, которые есть в меню «Перцев» в Красноярске, в Омске найти сложно, потому у нас будет другая линейка. Но могу заверить, что это будут хорошие итальянские вина». Основные блюда меню «Перцев» — пицца, паста и лазанья. По словам Хатипова, все блюда в «Перцах» не готовятся заранее, а лишь по заказу клиента. Приготовление блюд будет идти на открытой кухне, и посетители смогут наблюдать за процессом. По стандартам сети «Перцы» подача горячего блюда происходит в течение 15 минут, а салата — в течение 5-7 минут.
Для ООО «Общепит» это первый проект в ресторанном бизнесе, но, по планам компании, не последний. «Мы планируем активно развивать «Перцы» в Омске, будем открывать еще заведения. Что касается других брэндов нашего красноярского партнера, обязательно откроем в городе гастропаб «Свинья и бисер» и, возможно, ресторан «Bellini», — поделился с «КВ» Александр Хатипов.
До омского «Общепита» франшизу «Перцев» красноярцы продали также новосибирской компании «Ресторатор». Новосибирцы, развивая проект, изменили название на «Перчини», причем концепцию заведения оставили неизменной. Затем «Ресторатор» начал развивать проект “Перчини в других регионах и заявил об открытии заведения в омской “Меге. Однако красноярской сети удалось опередить «Ресторатора», и, по данным Хатипова, ждать появления «Перчини» в Омске уже не стоит.
Справка
В красноярскую компанию «Bellini group» входит сеть пицца-паста-баров «Перцы» (четыре заведения в Красноярске), гастропаб «Свинья и бисер», бар «Bellini», кофе-холл «Крем» и ночной клуб «Три дня дождя». Владелец компании — предприниматель Анатолий Ващенко.
«КВ»
22.07.2019РЕСТОПАРК 2019 в Новосибирске ― первый образовательный проект регионального значения
09.02.2019S.Pellegrino начинает четвёртый сезон
09.11.2018«Пищевая индустрия. HoReCa – 2019» пройдет в Красноярске
25.10.2018Роскачество проверило докторскую колбасу
10.08.2018Побит ещё один кулинарный рекорд страны!
12.03.2018Завтраки для шеф-поваров проходят на Урале
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости