
В Новосибирске будет построен ультрасовременный пятизвёздочный гостиничный комплекс. Такое решение было озвучено Губернатором региона Виктором Толоконским в ходе встречи с представителями компании «Кемпински», представившими эскизный проект отеля.
Руководству области было представлено несколько предварительных эскизов здания. Гостиничный комплекс с современным конгресс-центром, по существующему плану, должна разместиться в районе набережной реки Оби между двумя автомобильными мостами.
Как отметил Губернатор, реализация проекта позволит городу не только получить отель и конгресс-центр мирового класса, но и качественно преобразить всю прибрежную территорию правобережья, сделать её более комфортной для горожан.
Что касается проекта самого здания, то Виктор Толоконский обратился к архитекторам с пожеланием: «Из всех вариантов хотелось бы увидеть воплощённым самый яркий, самый уникальный, способный удивлять даже через многие годы».
По данным газета «Ведомости», отель будет представлять собой комплекс из двух зданий в 23 и 12 этажей площадью 46 900 кв. м и 38 000 кв. м соответственно. В комплекс войдут конференц-зал площадью 600 кв. м, два ресторана и спа-центр.
03.03.2020В Новосибирске пройдет отраслевая выставка HoReCa Siberia 2020
26.02.2020В Красноярске пройдет международный форум «Пищевая индустрия»
15.11.2019«Сибирская продовольственная неделя» подвела итоги
03.09.2019РЕСТОПАРК в Новосибирске: как это было
22.07.2019РЕСТОПАРК 2019 в Новосибирске ― первый образовательный проект регионального значения
18.07.2019В Новосибирске проходит Russian Coffee Festival
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости