
В Краснодаре 20 апреля пройдет краевой конкурс «Пекарь виртуоз 2011». Он состоится в рамках 14-ой международной выставки «Пишевая индустрия»...
В Краснодаре 20 апреля пройдет краевой конкурс «Пекарь виртуоз 2011». Он состоится в рамках 14-ой международной выставки «Пишевая индустрия».
Конкурсанты будут состязаться в изготовлении хлебного настенного символа своего города. Максимальный размер конкурсного изделия 60 см. х 40 см.
Жюри будет оцениваться только художественный и идейный смысл произведения, а также его географический смысл изделия с точки зрения положительной пропаганды города.
На следующий день, 21 апреля, пройдет второй региональный конкурс – «Лучший кондитер 2011». Его участники будут готовить сладкий символ своего города. Жюри будет оцениваться вкус, художественный, идейный и технологический смысл произведения и использование предложенных ингредиентов.
Победитель получит кубок и золотые медали от компании «Rondo». Серебряных призеров наградят медалями и ценным призом от компании «Конто». Команде, занявшее третье место, вручат бронзовые медали и профессиональный приз от компании «Бакальдрин». Все остальные участники получают сертификаты и поощрительные призы по номинациям: «Креативная команда», «Веселая команда», «Находчивая команда», «Приз зрительских симпатий».
20-21 апреля с 11:00 до 16:00 во время проведения конкурсов, когда участники будут заняты изготовлением символа, для гостей выставки будет проведен хлебный мастер-класс на тему «Новинки в области хлебопекарного производства» и мастер-класс «Итальянские кондитерские новинки» от компаний «Конто» и «Вakaldrin».
20, 21 и 22 апреля в состоятся мастер-классы от компаний «Rondo» и «Новая линия Краснодар»: «Приготовление дрожжевых и без дрожжевых слоеных кондитерских и кулинарных изделий», «Полуфабрикаты для кондитерских производств». Замес. Слоение. Отлежка (отдых). Раскатка. Изготовление. Формование. Начинки. Заморозка. Расстойка. Выпечка. Дегустация. Мастер-класс «Фруктовые соусы. Крем-каша. Соусы: Томатный. Бешамель. Грибной. Переработка фруктов: Фруктовые пасты и джемы».
В послдений день работы выставки гости также смогут посетить мастер-класс «Работа с премиальным мясом в условиях кризиса: мраморная говядина (основные и альтернативные отруба), ягнятина, телятина, свинина». Проводит компания-поставщик «Восток-Запад». Время с 10:00 до 13:00.
Участие в мастер-классах – бесплатно, но по предварительно записи по телефону: +7 (918) 446-66-69.
05.03.2020В Сочи состоится выставка индустрии гостеприимства «HoReCa-Юг 2020»
30.01.2020В Сочи состоится специализированная выставка «Продукты питания»
28.01.2020В Сочи пройдет выставка индустрии гостеприимства «HoReCa-Юг 2020»
15.11.2019Крымский форум рестораторов «ИНЖИР» пройдет в Ялте
03.10.2019РЕСТОПАРК в Краснодаре: ИТОГИ
06.09.2019Расширение границ на WineFest 2019
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости