Краснодар / Новости / Расширение границ на WineFest 2019
Новости ресторанов

Расширение границ на WineFest 2019

Проверено редакцией
Расширение границ на WineFest 2019

Сентябрь ― это не время для хандры, время, чтобы праздновать начало сезона урожая и виноделия. Кульминацией осеннего праздника станет WineFest, который пройдет на территории виноградников «Золотая Балка» с 28 по 29 сентября.

В четвертом винном сезоне ожидается масса захватывающих мероприятий для посетителей фестиваля. Планируется сделать масштабный семейный праздник, где будет интересно каждому: и юным гостям и тем, кто постарше.

Программа будет разделена на секторы. На первом международном фестивале-плэнере соберется компания из итальянских и российских художников, итальянских оперных певцов и известных и почитаемых мастеров в итальянской гастрономии.

На Аллее виноделов можно будет познакомиться с ведущими винодельческими предприятиями с полуострова Крым и Севастополя.

Дегустации вин тоже запланированы, поэтому будет отличный шанс не только сравнить сорта и качество продуктов виноделен, но и выбрать для себя идеальный вкус.

В деловой программе тоже чувствуется серьезная проработка. Особенно будет интересно посмотреть пресс-конференцию с представителями виноделен, которая будет проходить 28 сентября.

В этот же день на Международном дне туризма можно будет обсудить вопросу путешествий на территорию Крыма с сотней представителей туриндустрии.

Эксперты с гурманами соберутся на локации PRO Wine & Food. Здесь пройдут мастер-классы по гастрономии, где можно будет создать своими руками особый сет к дегустации.

А на закрытом мастер-классе от приглашенных сомелье можно будет научиться выбирать правильные бокалы и различать винные ароматы.

Голодными никто не останется, поскольку на территории Гастрономического дворика уже запланировано размещение двадцати фудкортов.

Ну а для тех, кто желает разбираться не только в винах, но и в винограде, будет интересно заглянуть в Виноградный бар для дегустации и приобретения самых различных его сортов.

Особыми развлечениями фестиваля будет подъем на воздушном шаре для осмотра виноградников и соревнования по давлению ногами винограда.

Организаторы подготовили еще один сюрприз для гостей.

К закрытию планируется выступление одного очень популярного артиста, имя которого можно будет узнать только на фестивале.

Пропускать такое событие точно не стоит.

Место проведения: г. Севастополь, Балаклава, Крестовского, 66

Время: 28, 29 сентября с 12:00

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.