Allcafe / Свежие новости / 2024 год / февраль / 27 / Этот нежнейший паштет можно есть без хлеба: превращается в з…

Этот нежнейший паштет можно есть без хлеба: превращается в закуску-пирожное

Этот нежнейший паштет можно есть без хлеба: превращается в закуску-пирожное
Фото: Скриншот "Едим Дома с Юлией Высоцкой" / Дзен-канал
Архив Allcafe.ru VK OK Дзен
Реклама

Гости останутся под впечатлением.

Мало кто догадался бы подать паштет в виде закуски, напоминающей пирожное. Хотя в таком виде к нему даже хлеб не нужен. Можно уплетать вкусное угощение обычной вилкой. Овощная начинка сбалансирует нежную текстуру.

Вам понадобятся:

  • печень — 1 кг,
  • лук — 160 г,
  • морковь — 120 г,
  • сливочное масло — 90 г,
  • батон — 120 г,
  • сливки — 700 г,
  • оливки — 120 г,
  • вяленые помидоры — 100 г,
  • тимьян, соль и перец по вкусу.

Обжарьте на сливочном масле измельченный лук. Добавьте к нему нарезанную кружочками морковь, которую нужно предварительно отварить. Когда овощи станут мягкими, отправьте в сковороду маленькие кусочки печени. Готовьте примерно 12–15 минут.

Батон заранее замочите в теплых сливках. Эту смесь нужно переложить в печеночную заготовку. После продолжайте тушить содержимое еще три минуты.

Получившуюся массу пробейте блендером до однородности, затем посолите и поперчите. Таким же способом измельчите оливки, вяленые томаты и немного тимьяна.

Заполните паштетом дно силиконовой формы. Вторым слоем пойдет начинка из оливок, затем снова печень. Накройте все пищевой пленкой и уберите в морозилку. Когда закуска застынет, можно ее вытащить и подать на красивой тарелке, говорится на портале «Едим дома».

Валерия Белашкова
Автор: Валерия БелашковаАвтор · 27.02.2024, 09:15
Проверено редакцией
Реклама