Огурцы рядом с этими овощами не уживутся: отсаживайте подальше
Весь урожай может погибнуть.
Размещение овощей, которые подвергаются одним и тем же заболеваниям, в одном месте является непростительной ошибкой. Огурцы точно не уживутся с соседями, которые могут неожиданно подхватить какой-нибудь недуг. Зараза распространится так быстро, что не успеете и глазом моргнуть.
Несмотря на то, что для выращивания тыквенных культур нужны те же условия, что и для огурцов, их все равно не рекомендуется сажать рядом. Даже враги в лице насекомых у них одни и те же. Далеко ходить вредителям не придется: сметут весь урожай подчистую.
Желательно также отсадить подальше от зеленого овоща всех пасленовых, к которым относятся перцы, баклажаны и картофель. У них просто слишком разные требования для благоприятного существования, говорится на Дзен-канале «Идеи вашего дома».






