Allcafe / Свежие новости / 2024 год / февраль / 20 / Ни грамма муки и масла: домашнее кокосовое печенье затмит ма…

Ни грамма муки и масла: домашнее кокосовое печенье затмит магазинные сладости

Ни грамма муки и масла: домашнее кокосовое печенье затмит магазинные сладости
Фото: azerbaijan_stockers/freepik
Архив Allcafe.ru VK OK Дзен
Реклама

Готовится элеменатрно.

Хорошо, когда домашнее печенье можно приготовить всего за 20 минут и без лишних заморочек с тестом. Если устали от покупных сладостей, возьмите на заметку этот рецепт.

Вам понадобятся:

  • яйца — 2 шт.,
  • сахар — 80 г,
  • кокосовая стружка — 160 г,
  • соль — щепотка.

К яйцам добавьте сахар и соль. Перемешайте компоненты вилкой и всыпьте к ним кокосовую стружку. Тщательно перемешайте ингредиенты. Если масса получилась жидковатой, добавьте еще немного стружки.

Из теста сформируйте маленькие шарики и слегка утрамбуйте. Положите их на пергамент и отправьте в духовку на 20 минут при 180°C, советует автор YouTube-канала Alina FooDee. После дайте печенью немного остыть и зовите близких к столу.

Источник фото: скриншот Alina FooDee/YouTube

Ольга Назарова
Автор: Ольга НазароваАвтор · 20.02.2024, 13:45
Проверено редакцией
Реклама