Allcafe / Свежие новости / 2023 год / март / 24 / Перешли на пышки: в Петербурге массово закрываются ларьки с …

Перешли на пышки: в Петербурге массово закрываются ларьки с шавермой

Перешли на пышки: в Петербурге массово закрываются ларьки с шавермой
Фото: Eugen Kucharuk/Unsplash
Архив Allcafe.ru VK OK Дзен
Реклама

Их число уже сократилось на треть.

В Санкт-Петербурге резко сократилось число палаток с шавермой, которые считались кулинарной визитной карточкой города. За последний год их число уменьшилось на треть, рассказали «Комсомольской правде» в консалтинговой организации NF Group.

Если в 2022 году в Петербурге работало 1934 таких ларька, сейчас их осталось всего 1372. Закрылись по разным причинам 562 подобных точки.

Также в городе стало заметно меньше кофеен. За год в Петербурге закрылось 631 кафе, специализирующееся на этом напитке и десертах.

В то же время в городе заметно выросло число пышечных: их стало в два раза больше, чем в прошлом году. А вот пекарен стало больше на 16%. 

Напомним, ранее портал Allcafe писал о скором открытии летних веранд в Москве.
 

Мария Васильева
Автор: Мария ВасильеваАвтор · 24.03.2023, 12:00
Проверено редакцией
Реклама