
6-7 октября в Екатеринбурге прошёл большой фестиваль для любителей и ценителей вина – Le Tour de Vin. Участники мероприятия могли ознакомиться с более чем 200 сортами вина и 40 видами крепкого алкоголя от топовых производителей. На площадке фестиваля проводились необычные мастер-классы и, конечно, дегустации.
На фестивале, организованном командой L-Wine, побывало около тысячи гостей, среди которых были как просто ценители хороших напитков, так и профессионалы – виноделы, сомелье и другие представители индустрии.
На мероприятии гости могли принять участие в разнообразных активностях: мастер-классах по виноделию, встречах с ведущими специалистами рынка, дегустациях. Для профессиональных участников организаторы подготовили особенное мероприятие – соревнование в слепой дегустации. Конкурсанты должны были попробовать вино и вслепую определить его сорт, страну и регион производства.
Ярким событием фестиваля стал баттл между северными и южными итальянскими регионами, где производится вино. Такие крупные производители, как Marchesi di Barolo и Baglio di Pianetto буквально столкнулись лбами на этом соревновании.
Виноделие в Крыму стало отдельной темой фестиваля. Её на Le Tour de Vin обсудили в формате интервью с основателем винодельческой компании «Сатера» Игорем Самсоновым и владельцем «Винотеки Соловьёва» Семёном Соловьёвым.
Гости, предпочитающие крепкие напитки, могли посетить специальную барную зону, которая первую часть мероприятия работала в формате speak easy. Здесь можно было не только попробовать авторские коктейли и классические напитки, но и узнать интересные факты о брендах крепкого алкоголя от представителей команды L-Spirits.
Также на фестивале провели зрелищный конкурс по сабражу – искусству открывания шампанского саблей – и развернули масштабную гастрономическую программу. Гости могли подобрать идеальные закуски к вину от партнёров Le Tour de Vin – лучших заведений Екатеринбурга.
26.02.2021Фестиваль кондитерского искусства L'Art De La Patisserie
26.02.2021Фестиваль гастрономических сетов от Яндекс.Еды
11.03.2020Бизнес-форум «Наше дело – ресторан» пройдет в Челябинске
17.02.2020HORECA URAL. FORUM пройдет в Екатеринбурге
07.02.2020В Челябинске второй раз пройдет Welcome FORUM
15.11.2019«Сибирская продовольственная неделя» подвела итоги
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости