Сочи / Новости / Роскошная гостиница в Сочи будет построена на искусственном острове
Новости ресторанов

Роскошная гостиница в Сочи будет построена на искусственном острове

Проверено редакцией
Роскошная гостиница в Сочи будет построена на искусственном острове

Премьер Владимир Путин побывал в Сочи на выставке, где представлены планы развития субъектов РФ.
Мэр Сочи Анатолий Пахомов рассказал премьеру, что к Олимпиаде в 2014 в Сочи протянется дорога - дублер Курортного проспекта, вдоль которой будут построены гостиницы. Кроме того, планируется также вдоль моря проложить широкую пешеходную зону. «Сделаем огромный бродвей, где можно будет гулять», - пообещал мэр Сочи.
Однако наибольший интерес посетителей вызвали планы по сооружению на искусственно созданном острове в 150 метрах от берега 24-этажной гостиницы. "Образ здания - олимпийский факел, в виде которого и будет создана спиралеобразная гостиница, - пояснил Пахомов. - Это здание будет напоминать гостиницу – «Парус» в Арабских Эмиратах» («Бурдж-аль-Араб»).
«Красиво, - оценил Владимир Путин макет здания, - но у нас должно быть лучше».
Главе правительства показали также будущий олимпийский крытый конькобежный центр. Однако, его главное предназначение уже после проведения игр - вместить в себя всевозможные выставки, ярмарки, а также предоставить территорию для проведения форумов.

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.