Ростов-на-Дону / Новости / "Интурист" возвращается в Ростов
Новости ресторанов

"Интурист" возвращается в Ростов

Проверено редакцией
"Интурист" возвращается в Ростов
 

А/О “Интурист намерено построить в Ростове новый отель


АО “Интурист заявило на неделе о намерениях построить новый 3-4 звездный отель в Ростове-на-Дону. Такие же отели будут возведены в Екатеринбурге, Новосибирске и других городах-миллионниках. Всего предполагается за три года построить сеть из 55 отелей. Срок окупаемомти – 8-10 лет. Объем запланированных инвестиций - $1,5 млрд. ($1 млрд. – кредит Сбербанка, остальное – сторонние инвесторы).

Пикантность ситуации состоит в том, что бывший “Интурист в Ростове после приватизации и ряда перипетий стал называться Don Plaza и ныне строит масштабные планы на перпективу. “Рэдиссон Славянская (франшиза) также открывает гостиницу на Набережной. Еще несколько сетей ищут место под строительство отелей.

Эксперты говорят, что появление Южной игрной зоны Азов-City и олимпиада в Сочи значительнор подхлеснет процесс. В ближайшее время на гостиничном рынке Ростова можно ожидать нешуточной конкуренции.

На фото: Бывший “Интурист, а ныне Don Plaza в Ростове.



Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.