Пермь / Новости / Апельсиновый бум из Голландии в Перми. Разливное пиво Оranjeboom
Новости ресторанов

Апельсиновый бум из Голландии в Перми. Разливное пиво Оranjeboom

Проверено редакцией
Апельсиновый бум из Голландии в Перми. Разливное пиво Оranjeboom

В заведениях ресторанной группы «Фо-Рест» появилось новое разливное пиво «Оranjeboom»...

В заведениях ресторанной группы «Фо-Рест» появилось новое разливное пиво «Оranjeboom».

Для изготовления пива нужны совесть и холод - гласит народная голландская мудрость. Правила эти не нарушает ни один пивовар. Если, конечно, он хочет получить великолепный лагер с насыщенным вкусом солода и ароматом хмеля. Как голландское пиво «Оранжбум».

Oranjeboom – в переводе с голландского – апельсиновое (или оранжевое) дерево. И ничего удивительно, апельсиновое дерево – символ королевской семьи, а значит и самой Голландии.
Пивоварня De Oranjeboom (Brouwerij De Oranjeboom) ведет свою историю с 1671 года. Несмотря на кажущуюся непопулярность пива как напитка в то время, пивоварня осваивала новые технологии в проиводстве этого народного напитка и, попробовав изготовить пиво по методике низового брожения, получила отличный лагер. Это пиво быстро завоевало популярность, а пивоварня в конце 19 века стала крупнейшей на территории страны.
В 1990 году пивоварня из Роттердама была перенесена в город Бреда. Сельская местность, источники родниковой воды, великолепный климат – все это только улучшило качество и без того достойного напитка.

Характеристики
Градус: 5.0%
Состав: вода, солод, хмель
Производитель: Bierbrouwerij de Oranjeboom, Breda, Netherlands
Вид: Пены немного, держится нормально. Свежий, хмельно-солодовый запах.
Вкус: Хлебные тона в начале, потом горечь и сладковатость. Горчинка остается на языке.

В ресторанную группу «Фо-Рест» входят:
Ресторан Les Marches
Терраса ресторана Les Marches
Кафе Другое Место
Гриль-таверна Монтенегро
Кафе S-36
 

Les Marches
Les Marches
авторская · вегетарианская · европейская · японская · французская · Пермь, Газета Звезда ул., 27
Открыть карточку

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.