Honest reviews help other guests. Your score counts towards the venue rating; fake reviews are filtered out.
Nikolaus
После посещения музея, перед походом в театр решили перекусить семьей ( с женой и дочкой ). Сестра посоветовала зайти в это заведение, что мы и сделали. Вначале об обслуживании –нам понравилось. Официантка сразу предложила места во втором зале, сразу принесла меню и в дальнейшемо нас не забывала.Пиццав общем понравилась, т. е. приготовлена на уровне. Чувствуется впрочем недостаток качественных ингредиентов, гл. образом сыров.Заказали с женой по бокалу красного вина, весьма посредственного на вкус. Впрочем это беда для СПб общая.Кофе был крепким, но пожалуй недотягивал по вкусу и аромату.
Игорь
Ради интереса зашли попробовать кухню...ВСЁ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО! Пиццу готовить ребята не умеют, ингредиенты всех блюд далеко не первой свежести,салаты: единственное что можно им доверить просто порезать овощи не заправляя их. Картофель "Айдахо" - зелёный картофель недожареный в масле 3-х дневной давности..Сливочный соус - редкая ДРЯНЬ!!! Всё что заказали, всё недоели..Повара - молодые ребята которые готовят на "отъебись"! Жаль потраченного времени и денег! #РЕВИЗОР НЕ РЕКОМЕНДУЕТ "итальянский" недоресторан МАМА РОМА на малой конюшенной 4/2!
Ирина
Была с коллегами 6 августа 2014 г. В залах очень душно, нет кондиционеров и полностью отсутствует вентиляция. Очень убогое меню, практически выбора нет. Официантка, такое впечатление, вообще не имеет понятия как положено обслуживать клиентов. Принесла дорогое вино, открыла его и сразу разлила по бокалам, пробку забрала с собой. Принесла куллер для вина, но там была налита просто вода, лед видно растаял еще 3 дня назад. Качество приготовления неприятно удивило, это какая-то столовка 80-х годов. Не ходите в это заведение! Пожалейте свои нервы и деньги.
Guest
Судьба раскидала нас с подругой по городам-странам, встретились в родном Питере и гуляя дошли до любимой когда-то Мамы Ромы на Малой Конюшенной. Хотелось приятно поужинать и пообщаться. Мною среди прочих блюд был заказан судак под соусом песто - кусок рыбы под слоем густого соуса сверху. Зачерпнув вилкой очередной раз соус, из него показался не малых размеров ТАРАКАН!!!! Не стану описывать что на меня накатило в этот момент..всю мою жизнь тараканы наводили на меня ужас..а тут вот он, в собственной еде..и я ее еще ела,фуууууу! Я сидела в оцепенении, а моя подруга подозвала официанта, а затем менеджера. Пришел менеджер террассы Герман, с надменно-"вежливой" улыбочкой, и, не задумываясь ни секунды, не извинившись - ОБВИНИЛ МЕНЯ в подлоге таракана!!!!! Теперь понимаю, что это видимо политика заведения и инструктаж "свыше" - перевести все стрелки на гостя и отказаться от ответственности. Я не знаю что было более отвратительно - насекомое в тарелке, или такое отношение и клевета!!! Затем менеджер поспешно забрал мою тарелку и убежал с ней - моя большая ошибка, что из-за шока я упустила свою единственную улику. Теперь понимаю, что надо было как минимум сфотографировать ее, а еще лучше отправить на экспертизу! Далее нас начали активно игнорировать..Я позвонила друзьям за советом, и обратилась к менеджеру за книгой жалоб и предложений, чтобы хотя бы оставить официальную запись об этом вопиющем инциденте. Он что то буркнул и опять скрылся минут на 15..Я снова попросила книгу...и тут мне принесли ГОСТЕВУЮ КНИГУ заведения! Толстый такой журнальчик с пожеланиями гостей - откуда вырвал страничку и все замечательно! Я продолжила требовать книгу жалоб..на что мне наконец сквозь зубы процедили, что она ЗАКОНЧИЛАСЬ, и приносить отказались! Стали звать директора ресторана - нам сказали, что ее нет, телефон дать также отказались! Пришла девушка-менеджер, с теми же объяснениями. Я стараюсь обычно хранить спокойствие во всех ситуациях, но тут мое терпение стало заканчиваться... С видом большого одолжения мне дали исписанную практически до конца Книгу - куда на оставшееся свободное место мы разместили свою запись. Менеджер мило сказала, что если мы не оплачиваем счет, то она вызывает службу безопасности. БЕСПРЕДЕЛ! Испорченный вечер, настроение, аппетит...ни слова извинения или сожаления..Практически каждый день я где-то ем, но такое хамство (с улыбочкой!) не встречала нигде и никогда. Ностальгией также больше не мучаюсь, и в Маму Рому больше ни ногой!
Ольга
Были сегодня в ресторане около 8 вечера. Просидев полчаса, так и не дождавшись официанта, ушли. Официанты пробегали мимо, отмахиваясь: "Сейчас к вам подойдут." Но никто не подошел. Неприятно поразили слова работницы в черном пиджаке (невысокая, русые длинные волосы): "Подождите. Вы видите сколько народу!!", - сказала недовольно она и убежала. Уважаемые работники ресторана, это НЕ НАШИ (клиентов) проблемы, что много народа, что мало официантов, что у вас плохое настроение и вам все надоели и тп. Такое отношение к клиентам непозволительно. Мы приходим не выслушивать жалобы и недовольство, а приятно провести время, вкусно поесть...и за это мы платим немалые деньги.
Кристина
Заходили в данное заведение на выходных, в субботу. Ну что сказать - очень много народа, шумно. Нас проводили к столику, подали меню. В нашем заказе присутствовали паста карбонара, пицца, пиво,и капучино. Официант довольно шустрый молодой человек, принял заказ и исчез минут на 15. Но это нестрашно. Паста была довольно вкусная, пицца тоже - в общем кухней остались довольны. Далее про интерьер. Это просто кошмар, такое чувство что сидишь в столовой, но никак не в ресторане. Смотрится дешево и неинтересно. Советую администрации ресторана обратить на это внимание. Про официанта. По моим представлениям - официант должен быть вежлив, улыбчив и доброжелателен. Но к сожалению в Mama Roma этого нам увидеть не удалось. Молодой человек ОЧЕНЬ быстро пробурчал что-то себе под нос, и убежал. Хорошо хоть успели сделать заказ) Я конечно понимаю что народа много, и ему надо все успеть, но это - слишком уж неприветливо и неприятно. Подводя итог: + хорошая кухня - обслуживание, интерьер
Table booking needs no registration — just call. By continuing you agree to the terms and privacy policy.
Save the places you like with the ♥ button on a card — they will appear here.
Our editors will verify and update the venue’s data. Representatives get a free business account: page editing, bookings by e-mail and Telegram, banquets, deals and events, replies to reviews.