Екатеринбург / Новости / Фестиваль пельменей в ресторане Keeer
Новости ресторанов

Фестиваль пельменей в ресторане Keeer

Проверено редакцией
Фестиваль пельменей в ресторане Keeer

С 20 по 26 февраля в ресторане-пивоварне Keeer пройдет VIII Традиционный Фестиваль пельменей...

С 20 по 26 февраля в ресторане-пивоварне Keeer пройдет VIII Традиционный Фестиваль пельменей.

В специальном фестивальном меню более 20 видов пельменей, мантов, хинкали, вонтонов и дим самы с самыми разнообразными начинками.

Об авторстве пельменей кулинары всего мира спорят до сих пор. В Китае они известны уже 1400 лет. Там пельмени едят как в обычные дни, так и в праздники. Это главное блюдо новогоднего стола, как салат «Оливье» в России. Для китайцев пельмени – символ семейного благополучия. Они называют их туа-ньюань-цзяоцзы – «пельмени счастья»: кто больше из бульона выловит, тому и счастье.

Программа фестиваля:

20.02 (понедельник) Открытие фестиваля.
Мастер-классы по лепке национальных пельменей от чудо-кулинаров из России, Украины, Белоруссии, Италии, Сербии, Германии и Таиланда.
Частушки, фольклорные игры и забавы от солистов Уральского Народного хора.
Розыгрыш «Счастливого пельменя». Всем гостям - комплимент от водки «Байкал» и самолепные пельмени от ресторана «Keeer».
Начало: 19:30

23.02 (четверг) Конкурс на лучшую водку VIII Фестиваля Пельменей.
Гостям ресторана-пивоварни Keeer предложат продегустировать несколько вариантов водки, и выбрать лучшую. Голосование будет тайным, победителя назовут в самом конце, после подсчета голосов. Каждый гость сможет выступить ЭКСПЕРТОМ! Этот конкурс проводится в рамках фестиваля с 2008 года.
Начало: 19:30

26.02 (воскресенье) Семейный праздник.
Закрытие Фестиваля Пельменей и Масленица.
Развлекательная программа для детей и взрослых. Лепка пельменей и оформление Масленичных блинов. И, конечно, проводы зимы - сжигание Масленицы.
Начало: 15:00

Адрес ресторана «Keeer»: Екатеринбург, Мамина-Сибиряка ул., 36.

Keeer / Кииир
Keeer / Кииир
европейская · Екатеринбург, Мамина-Сибиряка ул., 36
Открыть карточку

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.