
Прошло два года. Два, но дверь во двор всё так же закрыта — толика стабильности в нашей жизни. Пытайся звонить в домофон, мучайся ждать, ищи телефон заведения в тырнетах, если не ответили... Вроде обрадовался в первые минуты широкому открытию… Нет, это в подсобку Aster таскали товары поставщики с улиц. Не решена проблема, так и запишем! «Модное парижское кафе с самым фотогеничным двором в Петербурге». «Закрытым-закрытым» не пишут. Удивлён!
.jpg)
Сервис, сравнивая и не сравнивая с прошлым, нравящимся и органичным, слабый. Девушка, что гладила на улице утюгом скатерти, берётся встречать, раздевать, вести. Потом и брать заказ: не записывает, путает, переобъясняю про суп... Ведь официант, что приходил, правильно приходил спросить «сразу», потом не дождаться. Понимаю, он на всех ролях: работает барменом, не смотрит, не мониторит, потом идёт принимать документы, печати ставить... Ну и удивили: назвать гостей недружественным «мусьё» сейчас — вот это вина! Не те времена, мусьё нынче все в Париже. Со статусом и плашкой.
.jpg)
Люди в верхней одежде в зале весь обед, и не один гость, но при мне персонал предлагал воспользоваться гардеробом — молодцы, понимают, как ломает впечатление... В остальном нравится гораздо больше, чем тот тёмный, зимний вариант, где мишка-лампа был единственным акцентом. Аккумулятор ламп настольных спасал один лишь. Теперь есть, проявился интерьер: вот вижу. Да, всеми силами затемняют, окна — не окна, растениями скрыты. Двор один, на всех смотреть не хватит! Бар вместе с кухней один, всё крутится вокруг. Нравится!
.jpg)
Меню интересное — заслуга шефа. Смотрите сами. От банки сардин за 2400 до загадочного барбажуана. О том, что чай (450) уже заваренный принесли, говорят, уже подавая. Воды нет кулерной, только от 490 (спасибо, что не 700) до 1200, пиво и сидры по 700, кофе 250. Ожидаемо. Разумно.
.jpg)
Фаршированные яйца с анчоусом (420): одно яйцо на две половинки. Я тут маринованные ел в ОМО за 30 рублей, но не суть экономии: за ПариШ и его шик надо платить! И дорогой контраст фактур с плотным живым филе сверху есть. Хорошо.
Барбажуаны со шпинатом и моцареллой (750): мелкие фритюрные и умелые пирожки-пельмешки, лёгкие, хрустящие, всем здоровские. В креманке томатный нектар, типа гаспачо. Лёгкий, не соусный сутью, в такт. Хорошо.
Пончик с языком и горчичным соусом (780): тонкое тесто, много волокон, много, аж как на три таких пончика, а не один, густого соуса с корнишоном. Вкусно. Не уверен, что на 800 рублей вкусно, но вкусно.
Томатный суп с креветками и вонголе (920). Очень понравилась основа — классика базовости, но вот с «начинками» у них бедность-то какая произошла: четыре вонголе и полтора «филе» креветки, аппетитно обжаренные, разделённые на кусочки. Прибавить до 40%, раз подавая, говорите громкое «суп с морепродуктами». Отдайте продукты.
Холодный/закусочный цех в два раза быстрее горячего... Бёф бургиньон (1190). Растопленное в негу мясо — ЗАЧЕМ стейковый нож давали, я всё ложкой ел, напитанные соусом овощи, сласти выпаренного соуса... Как забыли посолить и поперчить. И на столе нет. Могло быть хорошо.
Судак с вонголе и шпинатом (1150). Пересушенная рыба — по любой мерке, и старой, и новой, современной, очень небольшим филе по любой мерке едока: в местах, где хвалил и где ругал, как-то следовали истинам новых лет, оставляли влагу. Отличный соус, семь вонголе, припущенный шпинат. Только рыба в пролёте. Нехорошо.
Павлова с манго и сусальным золотом (690 / бесплатно для артистов балета): не заварной крем, как врала девушка, а итальянская меренга опалённая, прекрасное безе, мякоть тропическая. Одна из самых правильных идеологически балерин балета!
Сложно говорить. Уникально приятный двор, наверное, некие гарантии от большой РГ. С другой стороны, десяток косяков, рушащих приятность нахождения и трапезы. И общее впечатление, возможно, в конкретный час, на 1.87 порядка хуже прошлого, когда было оптимистичнее. Всего два года прошло. Сложных. Но два.
Пишет о ресторанах с 2004 года — 22 года в жанре. Ходит инкогнито, платит за ужин сам, в оценках независим. Более 4 600 обзоров в архиве Allcafe. Все обзоры Бориса →
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии