Шаверма «Без названия». Полтавская 12

Sponsor

Партнер Колонки - Отель Hilton St.Petersburg Expoforum – во все времена мы искренне рады приветствовать гостей!

Отель идеально подходит для работы вне офиса и отдыха от домашней изоляции. Позвольте нам позаботиться о Вас: удобные номера, красивый вид из окна, парковка, высокоскоростной интернет, доставка еды, сервис и безопасность, в соответствие с международными стандартами Hilton. Специальные ценовые предложения доступны на нашем официальном сайте или по телефону +7 (812) 647-74-84

без рекомендации
14.05.2020

Пишут читатели: «…прекрасная шаверма в окне, готовит парень сам, сам печет лаваш, сам работает с 13 часов и пока не закончилось мясо на конусе…». А я что? Я и поскакал!

Все просто. Окно: не только сейчас «через окно» и «с собой», а всегда окно. Прямо напротив Supramen на Полтавской. С их дружеской наклейкой на подоконнике (это же окно): «Не конкуренты, друзья». Ладно. Меню нет – поднимаем глаза: одна шаверма за 150, два дополнения по желанию – по 15 рублей, и отдельно, на «прилавке», кофе к шаверме за 50-70 рублей. Терминал, тут даже приветствуется безналичная оплата.

Рядом нет ни скамеек, ни садиков, ни сквериков, ни памятников. Получив заказ через пару минут (а весь процесс готовки видно), обошел радиус метров в четыреста – не нашел. Даже в огромном новом ЖК «Царская Столица» нет скамеечки — вот и пришлось стоять у ограды церковной. Стоя, пачкаясь, как и положено, от рукавов до обуви. И ведь не положить, не сфотографировать для вас… Горе-горюшко. Со скамейками в городе хреново, дорогой Александр Дмитрич.

Прямоугольник горячий, аппетитный, удобный. В пакете крафтовом, как раз по размеру дно его для шавермы и салфеток под ней. Вкусно: лаваш шикарный, чуть вафельный, тонкий, хрустящий, даже в местах, где много слоев пришлось на загиб. Лучшая курица по качеству и вкусу среди всех «рулетных», всех видов и форм, такая звучная, не теряющаяся на фоне огуречно-помидорной сочности. Соус – в стиле классики (честно, чесночным я бы его не назвал).

Итого. Мне сложно судить терминами «лучшая»: я не ем столько, сравнивать не могу. Но эта та, которую бы ел без всякой писанины Битв. Люди говорили, что часто видят окно закрытым: не могу ничего сказать, как и не могу рекомендовать звонить, если только писать — https://www.instagram.com/shaverma12/.

Автор: Аватар Борис
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие отзывы
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, 180° Путешествия ресторанного критика. Таллин, 180°
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, SÖE Restoran Путешествия ресторанного критика. Таллин, SÖE Restoran
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, Seitseteist Путешествия ресторанного критика. Таллин, Seitseteist
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, LORE бистро Путешествия ресторанного критика. Таллин, LORE бистро
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, Fotografiska Путешествия ресторанного критика. Таллин, Fotografiska
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Афиша фильмов и все кинотеатры Орла Присоединяйтесь к нам в