Колонка ресторанного критика: ресторан Wine Gogh

Sponsor

Колонка выходит при поддержке Холдинговой компании ReCa.

Kazan Мangal – ресторан кавказской кухни, новый проект ресторанного холдинга ReCa.

В разнообразном меню представлены плов и хинкали, лагман, шашлыки, традиционные салаты и закуски, супы и, конечно, восточная выпечка – хачапури, самса и кутабы. Барная карта с широким выбором грузинских напитков. В интерьере восточная классика встречается с современными деталями, что создает стильное сочетание этнических акцентов и натуральных текстур в современной интерпретации.

рекомендую
Ресторан «Wine Gogh», Санкт-Петербург, Малая Конюшенная ул., 7
20.05.2019

Начну с главного. В городе не более десяти мест настолько приятных. Приятно всё. Встреча, гардероб, приятный официант, не припомню столь располагающего сервиса после «Barra Cholo». Приятное меню: лист закусок и лист основного меню. Лист, это пять закусок, два супа, немного паст... Дельно, интересно, аккуратно. Приятно! Как могли такое родить «Чайные дома» на Рубинштейна? Место настолько противоположное моим представлениям о той дымно-чайной песне «не про еду»...

Интерьер ультраприятный, давно мне так здорово не было находиться, жить в интерьере. Живой, рукотворный, дорогущий материалами и техникой, но без показной роскоши. Кто понимает, сколько стоит эта роспись или столешницы, – для них. Роскошь смотреть через огромные окна на пешеходную улицу или сидеть прямо на ней. Веранда, но без выхлопов и пыли. Все элементы в зале, антресоль... С удобнейшей мебелью, почти замечательным светом и спорной системой комфорта. Открытая дверь мешает или «вентиляшка», не знаю.

Приятная бесплатная вода и платная хлебная корзинка. Приятный выбор вин – оранжевое Кахури (300) от Марани, единственное грузинское в меню, или вот американский Зинфандель (350).

Куриный печеночный паштет (300) – с пюре яблочным, облачным, но с кусочками яблок. Приятный, но маловато одного куска хлеба.

Куриный печеночный паштет

Сморреброд (250) – горчично, просто, понятно, приятная сардина, можно богаче для слова «сморреброд». Да, не ресторан «Нордик»…

Сморреброд

Тартар с устричным муссом и маслом черемши (380) – с сушеным желтком. Яркий, мясной, кажется одновременно и простым и сложным, красивый, умный – всё по кругу для замеса.

Тартар с устричным муссом и маслом черемши

Лосось с муссом из сметаны с хреном (350) – огромные кубики, щедро до крайности, я даже поначалу подумал, что это какой-то батат: сейчас столько лосося не используют. Идея с муссом отличная, с икрой, а вот лосось слабой соли уже не радует, как то, что продают в вакууме по супермаркетам. Может, свежий... Написал и дрожью пошел: как было бы здорово, как было бы живее, как было бы благороднее... «Четверка».

Лосось с муссом из сметаны с хреном

Кукурузный суп (390) – очень приятный, если убрать из описания слово «хамон» – не ощущается совсем, и попкорна рисового положить в два раза меньше, станет честнее, приятнее и глаже.

Кукурузный суп

Рыбный бульон с морепродуктами и ледяным грибом (440) – еще и с изрядной долей вешенок. Мидии волшебных кондиций, вонголе, бульон ароматнейший, по-азиатски наполненный и легкий одновременно. Правильно приятное консоме – мастерский суп.

Рыбный бульон с морепродуктами и ледяным грибом

Зубатка с фенхелем и соусом вермут (490) – нормально. Если бы рыба была «прозрачнее», если бы фенхель не прижарили с одной стороны, а например, запекли, если бы не такой прямолинейно масляный соус… Нормально, вкусно, более чем съедобно. Но ведь закуски задали иной уровень?

Зубатка с фенхелем и соусом вермут

Лингвини с утиным риетом, джином и муссом сулугуни (450) – неплохая паста, ни с каким не с риетом, а просто с тушеными крупными волокнами. Джина и сулугуни не просек совсем: неприятно. Смачно, связно, именно паста, а как красиво ведет себя на вилке. Нормально, вкусно, более чем съедобно – приходится повторяться. Но ведь закуски задали иной уровень?

Лингвини с утиным риетом, джином и муссом сулугуни

Паста с вонголе (490, а в меню – 470) – видимо, за пару дней много изменений внесли, но и про это приятно предупредили до заказа. Паста очень неплохая. Небольшой размер, вполне плотный вкусами соус, классически масляный, вполне аль денте спагетти, ракушек, к которым надо бы приносить блюдечко, немного, но ведь хороши.

Паста с вонголе

Маракуйя/клубника (300, в меню – 350) – не читается обещанный сычуаньский перец. А так, приятный мусс. А так, на один раз десерт, в котором больше всего понравился вкус крошки.

Маракуйя/клубника

Приятное место, прям еще бы пошел. Просто посидеть. Поговорить. Ведь особое искусство испортить приятное впечатление. Попросил кусок хлеба к паштету дополнительный, в счете – «0,3 хлебной тарелки – 51 рубль». Это даже хуже, чем платный лимон. Это неприятно. Поэтому средняя оценка высчитывается туго.

Винный ресторан на Малой Конюшенной улице Санкт-Петербург, Малая Конюшенная ул., 7 , м. Гостиный Двор, Невский пр., Адмиралтейская Кухня европейская, авторская
Отзывы 0 Фото Забронировать
Закроется через 36 минут
Автор: Аватар Борис
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие отзывы
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, 180° Путешествия ресторанного критика. Таллин, 180°
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, SÖE Restoran Путешествия ресторанного критика. Таллин, SÖE Restoran
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, Seitseteist Путешествия ресторанного критика. Таллин, Seitseteist
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, LORE бистро Путешествия ресторанного критика. Таллин, LORE бистро
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, Fotografiska Путешествия ресторанного критика. Таллин, Fotografiska
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Отзывы о ресторанах Пензы Все отзывы