
С 15 января начала прием заявок на участие в проектах «Рэпушки» и «Юмшан», проводимых в рамках ежегодного фестиваля «Всемирный день пельменя» в Ижевске.
«Юмашн» дал старт новой истории удмуртских игр. Здесь участников ждет знакомство с национально культурой и традициями. В удмуртских народных играх очень много подвижности и разнообразия, а также они остались такими же увлекательными, какими были во времена наших дедов и прадедов. Среди них особенно выделяются игры «Небыльток», которая проверит вашу быстроту, а также «Ӟазег уя, ӵож уя» (Плывет гусь, плывет утка) и «Капкаен шудон». Площадкой для игры может выступить любой стадион или двор по заявке жителей. Заявки принимаются на сайт до 25 января, а 28 января будут объявлены пять площадок для дальнейших игр.
«Рэпушки» — это музыкальный проект, который призван продемонстрировать сходство в песенном искусстве разных поколений. К участию приглашаются дуэты, солисты и группы, в творчестве которых отражена самобытность региона. Конкурс проходит в два этапа: онлайн и финальный. Для участия необходимо прислать свое музыкальное видео на почту info@pelmenfest.ru или разместить его в соцсетях фестиваля.
«Всемирный день пельменя» пройдет в 2019 году в Удмуртии с 1 по 9 февраля. В этот раз гости будут создавать Новую историю, а центральной темой станет связь поколений. Также вас ждут кулинарные и другие мастер-классы, участие в местных забавах и состязаниях на пельменную тематику, конкурсы, ярмарка и многое другое.
Подробности на сайте.

20.12.2019Ежегодный фестиваль «Всемирный день пельменя» в Удмуртии
09.02.2019S.Pellegrino начинает четвёртый сезон
01.02.2019Рейтинг лучших гастрономических фестивалей февраля
25.01.2019«Всемирный день пельменя» отпразднуют в Ижевске
25.01.2018В Удмуртии учат лепить пельмени
01.06.2014Сезон мохито в кофейнях «Coffee Black»
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости