Открытие. Umma на Ильинке

Для известного столичного ресторатора Аркадия Новикова 2018 год стартовал с открытия нового заведения – халяльного ресторана Umma на Ильинке. Меню и интерьер ресторана придутся по вкусу любителям культуры и, конечно же, кухни Востока.

Внутреннее убранство Umma соответствует тематике: просторные залы заведения украшены габаритными люстрами с элементами бисера и металла, с также ажурными кованными решетками с восточным орнаментом. Ресторан располагается на двух этажах. Первый этаж – светлое просторное помещение с панорамными окнами, а второй – камерное пространство для гостей, предпочитающих проводить тихие вечера в компании самых близких.

Дизайном заведения занимались специалисты студии Krivtsova & Redina – ранее команда профессионалов оформляла рестораны «Мари Vanna» и «Сугудай-бар».

В меню Umma вошли блюда грузинской, казахской и узбекской кухни. Гостям подают аппетитные хачапури, оригинальный бешбармак, хумус и традиционный плов. Все мясные композиции готовятся только из качественного халяльного мяса, которое ресторан закупает на Кавказе.

Любителей сладкого в новом заведении порадуют пахлавой, щербетом, халвой и чак-чаком. Гостям подают пряный масала-чай, кофе по-турецки, а также морсы и домашние лимонады.

Важной особенностью Umma стало наличие молельной комнаты и отдельного пространства для 15 гостей. Кроме того, в летнее время откроется просторная веранда на сто человек.

Восточный колорит на Ильинке Москва, Ильинка ул., 13, м. Охотный ряд, Театральная, Кузнецкий мост, Площадь Революции, Лубянка, Китай-город Кухня кавказская, восточная, узбекская, смешанная