Открытие. Muse

На Большой Никитской улице открылся ресторан Muse — проект ресторатора Александра Оганезова.

В заведении открытая кухня, поэтому гости могут лично наблюдать за работой поваров над блюдами.

Во главе кухни стоит шеф-повар Руслан Поляков. В обширном интернациональном меню представлено несколько разделов. Большинство блюд готовят на открытом огне.

Есть индийские позиции — гарлик-наан (150 руб.), чикен-тика (650 руб.), тандури лэмб чопс (1300 руб). В разделе Raw — жженый манго, сладкие креветки (950 руб.), карпаччо говядина (1600 руб.) и тартар говядина, устричный айоли (1300 руб.). Из горячих позиций: утиная ножка конфи, картофельное пюре, скаморца (1100 руб.), рыбная котлета, трюфельный соус (1200 руб.), осьминог по-галисийский (1300 руб.) и другие блюда.

За десерты отвечает шеф-кондитер Илья Замогилин-Судзиловский. В десертном меню представлено два раздела: десерты a la carte и позиции, которые гости могут выбрать из наличия на специальной тележке.

В барной карте от шеф-бармена Виталия Скрипчинского представлено двенадцать авторских коктейлей на основе премиальных напитков.

В интерьере ресторана выделяется сочетание геометрических фигур — здесь есть и стойка-угол, ломающая пространство, и цилиндрическая форма винного шкафа, и керамический куб, сделанный вручную. Само пространство ресторана светлое, с белыми скатертями. Максимальный эффект с минимумом элементов достигается с помощью спланированного света.

Ресторан открылся на Большой Никитской улице, 14/2, стр. 7.

Ресторан с интернациональным меню Москва, Большая Никитская ул., 14/2, стр. 7 , м. Охотный ряд, Театральная, Александровский сад, Тверская, Пушкинская, Боровицкая, Арбатская, Библиотека им. Ленина Кухня авторская, смешанная, индийская
  Открытие. T1 Открытие. T1
  Открытие. Balance Открытие. Balance
  Открытие. Twig Открытие. Twig
  Открытие. «География» Открытие. «География»
  Открытие. The 312 Открытие. The 312