Открытие. La Vie Aquatique

В Большом Путинковском переулке открылся бар La Vie Aquatique. Создатели проекта вдохновились эстетикой одноименного фильма Уэса Андерсона.

Интерьер бара отражает атмосферу фантазийного подводного мира: плитка в форме ракушек, колонны облицованы мозаикой, на которой изображены русалки и дайвер, сочетание голубого и кораллового цветов, неоновая сеть, висящая под потолком.

«Экипаж» бара одет в пижамы в морском стиле и красные шапки, а обязательным элементом экипировки служат цепочки на шее, позволяющие усмирять пробки бутылок.

Меню, созданное шеф-поваром Николаем Бакуновым, продолжает тему подводного мира. В нем гости найдут устрицы, тартар из лосося, креветки в сливочном соусе, осьминога с картофелем и многое другое. Всего в меню представлено около двадцати блюд, каждое из которых готовят на открытой кухне.

Исследовать еду и напитки предлагают за барной стойкой, расположенной в центре заведения. Со стороны гостей столешница оборудована подогревом, а со стороны барменов — карманами для льда, в которых охлаждают напитки и морепродукты.

La Vie Aquatique открыл свои двери в Большом Путинковском переулке, 5.

Бар, в котором царит атмосфера подводного мира Москва, Б. Путинковский переулок, 5 , м. Цветной бульвар, Трубная, Тверская, Пушкинская, Маяковская Кухня средиземноморская
  Открытие. Monkey Izakaya Bar Открытие. Monkey Izakaya Bar
  Открытие. «Гамбринус» Открытие. «Гамбринус»
  Открытие. «Бибирево. Пиво, еда, мороженое» Открытие. «Бибирево. Пиво, еда, мороженое»
  Открытие. «Полдень» Открытие. «Полдень»
  Открытие. «Бонжур Тужур» Открытие. «Бонжур Тужур»