Открытие. Пивной ресторан Mollusca

Пивной ресторан Mollusca открылся в центре столицы – на Патриарших прудах. Меню заведения сфокусировано на пенном хмельном напитке и на мидиях.

Гостям Mollusca предлагается попробовать 27 видов мидий, приготовленных по авторским рецептам. Здесь эти моллюски сочетаются с кокосом и карри, соусом блю чиз, пикантным вкусом том-ям и даже трюфелями.

В меню нового столичного заведения представлены и другие блюда – крабовые закуски, позиции из гребешков и креветок, а также многочисленные горячие и первые блюда. Ко всему прочему, здесь можно попробовать несколько видов пасты от итальянского шеф-повара Джанмарии Сапии.

Поскольку Mollusca – это пивной ресторан, выбор пива здесь весьма широк: 16 разновидностей разливного и около двухсот бутылочного. Ценителей «пенного» в этом заведении удивят редкие виды пива, например, представлены сорта Nøgne из Норвегии.

Ресторан расположился в помещении площадью 100 квадратных метров. Зал, рассчитанный на 38 посадочных мест, декорирован элементами из латуни, мрамора, американского ореха и бетона. В целом Mollusca сочетает современный дизайн и арт-деко, а одну из стен украшает арт-объект Александры Трясоноговой, изготовленный специально для заведения.

В среднем счёт в Mollusca составляет полторы-две тысячи рублей. Например, мидии «Маринара» обойдутся в 600 рублей за полкило, а Ротоло краб – на 250 рублей дороже.

Пивной ресторан на Патриарших Москва, Большой Козихинский пер., 19/6, м. Баррикадная, Тверская, Пушкинская, Маяковская Кухня итальянская, греческая