Открытие. Сеть кафе «Мистер Круассан»

В столице появилась новая сеть кафе-пекарен «Мистер Круассан». Первую точку открыли неподалёку от станции метро «Алексеевская», а ещё две – в ТК «Рио» и «Парус». Автором проекта стал Константин Кузьминых – ранее он работал над сетью заведений Take & Wake.

Меню новых заведений, как можно догадаться из названия, сфокусировано на круассанах. В кафе можно попробовать эту французскую выпечку с разнообразными начинками: от сытных – до сладко-фруктовых. Стоит отметить, что «Мистер Круассан» подают только свежую выпечку – её готовят каждое утро.

Среди сладких позиций можно выделить круассан с тропической начинкой за 160 рублей или с медово-ореховой за 170. Также в десертном разделе представлена выпечка с шоколадом, заварным кремом и карамелью.

К основным блюдам в «Мистер Круассан» относят круассаны с сырно-ветчинной, курино-ананасовой и барбекю-начинками. Ко всему прочему в меню включили авторский круассан с мясом и вишнёвым соусом за 250 рублей или деревенский с мясом, сыром, овощами и чесноком за 200 рублей.

Отдельное внимание уделили кофе – излюбленному напитку французов. Здесь можно попробовать капучино, латте или американо всего за сто рублей. Интересно, что сиропы к кофе готовятся прямо в заведении.

Внутреннее убранство кафе отличается лаконичностью и простотой. Интерьер сочетает в себе оттенки слоновой кости и шоколада и располагает к приятному времяпрепровождению.

На месте Коптевского рынка откроется гастромаркет На месте Коптевского рынка откроется гастромаркет
  PAPA Barvillage Moscow: первое безопасное барное пространство в Москве PAPA Barvillage Moscow: первое безопасное барное пространство в Москве
  В Москве открылась лавка греческих продуктов MOLON LAVE В Москве открылась лавка греческих продуктов MOLON LAVE
  Открылся второй бар «Вермутерия RE» с осознанным подходом к потреблению Открылся второй бар «Вермутерия RE» с осознанным подходом к потреблению
  В парке «Остров Мечты» заработало кафе-кондитерская Fontan В парке «Остров Мечты» заработало кафе-кондитерская Fontan