Открытие. Кафе-бар «Миля»

Дата открытия - октябрь 2017 года

В самом сердце города, на центральной площади, открылось новое кафе-бар «Миля» с привычной русской кухней и приятным интерьером в морской тематике. В помещении три небольших зала по 20 мест, каждый из которых оформлен в своём стиле. В одном из них можно даже попеть караоке в весёлой компании. По выходным в «Миле» играет живая музыка, приглашают местных и приезжих артистов.

Блюда в меню по доступным ценам, что особенно приятно для центра города. Здесь представлены разнообразные холодные и горячие закуски, непременно стоит попробовать строганину из свежей рыбы с лимонной заправкой и хрустящий багет, фаршированный овощами или мясными деликатесами. Классический «Цезарь» готовят с курицей или лососем на выбор, а тёплый салат с морепродуктами и слабосолёной рыбой.

В горячих блюдах также представлены варианты из мяса и рыбы, а также позиции с сезонными овощами и лесными грибами. Отдельного внимания стоит свиная корейка с овощами бланш и соусом из лесных ягод по старинному рецепту. Тем, кто предпочитает птицу, непременно придётся по вкусу цыплёнок корнишон с соусом из сладкой кукурузы. Сторонникам здоровой пищи подойдёт приготовленное на пару филе судака с цитрусовой заправкой и овощным гарниром или запечённая стерлядь.

Целый раздел занимают закуски к пиву: пикантные куриные крылья и сырные шарики, отварные креветки и пряные свиные рёбрышки – лучшую компанию для пенного вряд ли возможно придумать.

Не забыли в «Миле» и о сладкоежках: в меню есть блинчики и сырники с разными топпингами, мороженое с фруктами и традиционный осенний десерт – запечённое яблоко с орехами и мёдом. Из напитков в заведении представлены несколько видов чая, соки, молочные коктейли, классический и клубничный мохито и другая алкогольная и безалкогольная продукция.

Нижний Новгород, Минина и Пожарского пл., 6, район: Нижегородский Кухня русская