Открытие. «Ку-ку карри» на Петровке

Новый ресторан индийской кухни «Ку-ку карри» открылся в Москве. Заведение от создателей арт-пространства Untitled работает в рамках нового гастрономического проекта, идейным вдохновителем которого стал колоритный индиец Куку Кушав Куналу.

Любители пряной курицы-карри оценят выбор, представленный в заведении – в меню представлены шесть видов таких блюд. Кроме того, предлагается попробовать тыквенный крем-суп, а также суп из сладкого картофеля с удивительным сочетанием из кураги и чечевицы. Сладкоежки оценят морковный пирог с кокосовым кремом, и панна котту с пюре из манго и чиа.

Интересной особенностью «Ку-ку карри» является выбор риса, который подбирается под разнообразные блюда. Помимо классического, можно заказать чёрный или пряный рис, который подчеркнёт вкус курицы.

Порадует меню и вегетарианцев – в «Ку-ку карри» есть возможность отведать аппетитные позиции без мяса. Любители морепродуктов оценят тайский карри с креветками.

Пообедать в «Ку-ку карри» в среднем можно за 500 рублей. В эту стоимость войдёт, например, зелёный карри по-тайски с добавлением креветок и болгарского сладкого перца. При этом эфиопская версия красного карри с курицей и паприкой будет стоить на 150 рублей дешевле.

Новое заведение расположилось по адресу Петровка, 15, строение 1. Работает «Ку-ку карри» с часу дня до полуночи, без возможности предварительной брони.

Карри со всех концов света на улице Петровка Москва, Петровка ул., 15, стр. 1, м. Цветной бульвар, Охотный ряд, Театральная, Кузнецкий мост, Площадь Революции, Трубная, Тверская, Пушкинская, Лубянка Кухня авторская