Открытие. Ресторан «Крым мой»

«Крым мой» – новый ресторан, открывшийся в Москве для всех, кто соскучился по югу, морю и теплу, распахнул двери на Таганской. Это заведение отличает разнообразное меню, совмещающее кулинарные традиции разных народов, и особая атмосфера, напоминающая тёплые вечера на берегу Чёрного моря.

Шеф-повар ресторана Ольга Морозенко включила в меню позиции украинской, татарской, русской и даже греческой кухонь. Здесь подают ароматные мидии в сливочном соусе, аппетитный плов с айвой и, конечно, эчпочмаки и жареную барабульку. Интересно, что всю выпечку готовят непосредственно в ресторане.

Что же касается винной карты, то она сфокусирована на крымских сортах. В «Крым мой» можно попробовать не только знакомые всем вина, но и малоизвестные – некоторые из них гости могут забрать с собой. Ко всему прочему здесь готовят коктейли и фруктовые настойки.

Интерьер нового ресторана отражает концепцию, напоминая москвичам и гостям столицы о Крыме: один зал на первом этаже оформлен в синих тонах – как черноморские волны, а второй – в бирюзовых, как тихая гавань полуострова. Пространство дополнено тёплым светом и обилием зелени. На втором этаже также оборудовали два зала, один из которых декорирован цветочными барельефами в стиле Воронцовского дворца в Алупке.

В будние дни гостям предлагают недорогой и вкусный обед, а по выходным проводят развлекательные программы с аниматорами, которые обязательно понравятся детям. Кроме того, с 16 по 22 апреля в ресторане «Крым мой» действует акция: все блюда из меню можно попробовать в полцены. Добавим, что с 23 по 30 апреля будет действовать 30% скидка, а в начале мая гости смогут попробовать вина в неограниченном количестве.

Ресторан для всех, кто соскучился по югу, морю и теплу Москва, Народная ул., 15, м. Марксистская, Таганская Кухня смешанная
  Открылся новый ресторан «360» с потрясающим видом на Москву с 89 этажа
  В Ботаническом саду МГУ открылся новый бар «Ботанист»