В центре Москвы открылся ресторан русской кухни «Коперник»

«Коперник» – новый ресторан русской кухни в центре Москвы. И расположение у него удачное и для работающих в центре, и для туристов. Он находится между «Музеоном» и новой Третьяковской галереей.

Вареники с грибами

Близость двух известных музеев повлияла на кухню ресторана. Тут простая и лаконичная подача и гармония между ингредиентами. За меню отвечает молодой, но очень перспективный шеф – Егор Макаров. В 21 год он принял участие в конкурсе Chef a la Russe-2016 и одержал уверенную победу.

Кокот с кроликом

Меню построено вокруг местных продуктов: морепродуктов, овощей, ягод, сыра, фермерской продукции. Авторское видение дает вторую жизнь традиционным русским блюдам: борщ дополнен бараньими язычками (540 руб.), осетр – бастурмой из оленины (1190 руб.), щучья икра оттеняет вкус ростбифа (870 руб.).

Камчатские креветки

Необычным гастрономическим бонусом к меню a la carte является сет «Традиции в эволюции» из 6 подач. Название говорит само за себя – тут сочетаются типично русские блюда в современном авторском прочтении.

Камчатский краб

Для отдыха в паре или компанией тут разработана обширная винная карта: богатый выбор вин Крыма и Краснодарского края, крафтовое пиво тоже отечественного происхождения. Из безалкогольных напитков можно выделить травяные чаи из алтайских и краснополянских сборов. В «Копернике» царит приятная атмосфера комфорта и качественного сервиса.

Адрес: ул. Большая Якиманка, д.22, корп.3

Дом «Коперник»