Открытие. Рестобар I VAN GOGH

Дата открытия - ноябрь 2017 года

В историческом центре Москвы открылся новый рестобар I VAN GOGH. И заведение это не столько про еду и напитки, сколько про культурное просвещение.

По словам создателей, расположенный на Большой Лубянке бар создан, чтобы концентрировать в себе культурные, светские и гастрономические события города. Здесь проводятся художественные выставки, кинопоказы, концерты и различные кулинарные эксперименты.

Меню знакомит с авторским прочтением блюд, сочетающих европейскую и азиатскую кухни. Так, здесь подают «Крем-капучино из раков» с креветочным мороженым и страчателлой, а также «Антинисуаз» – блюдо с тунцом, где рыба маринуется в трюфельном масле и идеально сочетается с вяленым желтком.

Одна из фирменных позиций рестобара – тартар из лосося с тунцом. Подается он со шпинатом и манговым соусом. Популярностью пользуется и классика – стейки, приготовленные на японском гриле.

I VAN GOGH расположился в доме Трындиных – в этом здании вплоть до конца XX века работала первая обсерватория России. Помещение представляет собой своеобразный арт-объект, где традиционные элементы декора сочетаются с современными решениями. Расположиться здесь можно на уютном балконе с несколькими столами на 60 посадочных мест в общей сложности. Основной зал, в центре которого оборудовано помещение с коллекцией вин, рассчитан на 100 человек и легко вместит банкет. Есть и комната для деловых встреч и кулуарных бесед – она находится рядом с барной стойкой, что украшена панно, созданными по мотивам знаменитых полотен Ван Гога. Ещё на восьмерых рассчитана VIP-комната: она и вовсе ограждена латунной ширмой.

Рестобар и арт-пространство, где отлично сочетается гастрономия и искусство Москва, Большая Лубянка ул., 13/16, м. Кузнецкий мост, Сухаревская, Площадь Революции, Трубная, Сретенский бульвар, Чистые пруды, Лубянка, Китай-город, Тургеневская Кухня авторская