Выбор критика: Детские комнаты.

20.07.2018

Карл и Фридрих и Зоопарк имени Чебурашки

К ресторану можно относиться как угодно вам, или как было угодно мне во время визитов в «Карла» и в «Рыбалку» (2016), но надо признать, аналога в городе нет. И к контактным зоопаркам, как и животным в цирке, и животным «для фото» в городах, следует относиться по-разному. Но здешний зоопарк не просто «живой уголок в классе». Я снимал его тогда, уверен, и сейчас там хорошо! Ведь если не стало хуже, неопрятнее за десять лет, то и не станет.

Пряности и радости ВО

Целый пиратский корабль. Ресторан уже не помню, больше тысячи заведений прошло за тот срок, а вот всамделищный фрегат – помню. И ничего похожего за это время не нашел. Так что даже те дети, кто регулярно посещают детские комнаты в наших и зарубежных ресторанах, будут в восторге. Да что там дети, Борис не прочь примерить треуголку Джека-Воробья... Ну и сам ресторан, надо признать, весьма гарантированный вариант в мире неспокойного, неровного качества. Оказалось, есть и второй корабль – в «Сули Гули».

Маус хаус в Риверхаусе

Это не детская комната в ресторане, по сути, это ресторан внутри огромной детской комнаты. Так поразившей меня тогда. Два этажа, масса аттракционов и занятий, детская кухня. Цены на открытии удивляли – мало мест, где на тысячу рублей можно не в чем себе не отказывать, сейчас, конечно, все чуток сложнее. Посмотрел актуальное меню, стало подороже. Да и, как читал, за столы у окон теперь просят депозит. Все так, но даже если и 3000 депозита остановят компанию, что насчитывает съесть меньше, вина ли это ресторана?

Тепло

Детская комната в числе самых упоминаемых. По сути, тут их две: рядом с верандой детская площадка с горкой и большой песочницей под открытым небом. Наверное, это и есть эксклюзив? И вторая – в самом конце лабиринта-ресторана, в самом последнем зале. Мягкая, чуть старомодная, как сам ресторан. Судя по заполненности, а сфотографировать я не смог, пользуется спросом малышевским.

А сам ресторан… Давно я не прикасаться к прекрасному. Бизнесу. Такой же аншлаг в час дня, такой же стол журнальный, ниже моих колен, как с него принимать пищу, меня не научили в яслях... Я видел для высоких собак такие подставки под миску: так вот, они выше. Меню стало не тетрадью, а суперобложкой книги – теперь две страницы на все. Игры в демократию в прошлом: карэ – 1200, лососи и сибасы по 820. Нет, отставить панику, куриные котлеты есть тоже, по 220!

Библиотека

Большой ресторанный комплекс. Кажется, брошенный управляющим, как Керенский бежал в 1917. Сажают за стол, полный грязи и остатков пищи, на диване коллекция пятен, меню скотчем подбито. Но ведь я про деток. Большая детская комната с нянечкой. Которая как секретарша, впервые в моей практике, выходит с клип-бордом записать имя ребенка (Борис), возраст, имя родителей и телефон. Все верно, комната не на виду родительском, ни с одного из мест не видна, а рядом опасности лестницы и лифта. Свежая, не пыльная, чуток «ламинатная», с горками. Но именно из-за отношения, ответственности, попадает в наш список! Я всегда считаю, что лучше перебдеть. Поэтому и в списке. Или я ошибаюсь, и есть ещё детские комнаты с «обществом неограниченной ответственности»?