Путешествия ресторанного критика. Рим, Vinando

Партнер Колонки Путешествий - Пивные рестораны «The Red Fox Pub & Grill». Пивные закуски со всего мира, BBQ & брутальные бургеры с лавового гриля, фирменная рыба & креветки, море пенного, вино & актуальные коктейли. «Лучший паб по кухне» - Итоги года Бориса Критика, 2018 Пулковское шоссе 3. Классический паб с круглогодичной верандой на площади Победы. www.redfoxpub.ru Большой проспект П.С., 82. 2 этажа пивного ресторана в самом центре Петроградки, с отдельным отдельном кабинетом на 15 человек. www.redfoxpub2.ru

12.03.2019

Район площади Венеции. Поэтому тут чуть дороже, чем в других местах. Но и выглядит рестораном-рестораном. Классикой-классикой. И весьма интересное меню! Заставить меня остаться, при всём богатстве выбора, — это, сами понимаете, та ещё проблема! Да ещё этот аромат трюфелей... В меню, впрочем, при первом, очном прочтении ничего такого трюфельного не обнаружил.

Цветки цуккини с рикоттой (10) — просто скучные. Толстый кляр, и почти нет вкуса самого цветка — истому вегетарианцу и есть нечего! И много творога. Скучно…

Цветки цуккини с рикоттой

Крудо микс (20) — на порядок беднее и скучнее отведанного в Osteria Barberini. Тартар без «подложки», зато белёсо подмаринованная рыба — сырой уже не назвать. Крудо сибаса испорчено охапкой кориандра — это даже хуже розового перца от поваров-криворучек! И устрица — свежая, но лишённая соков, как будто специально осушили. От злости.

Крудо микс

Ризотто пескаторе (15) — оказалось не рыбным, а с морепродуктами. Рис отдельно, и он без связей, и он безвкусный. Наполнение не бедное, но всё равно какое-то не радующее. Тунца кусочки темны, прямо как бедро куриное. Криворучки!

Ризотто пескаторе

Миллеричи Аматриччиана (11) — толстые кольца, неплохой соус, совсем невыразительный бекон. Толстый, без особых следов тепловой обработки. Жирный.

Миллеричи Аматриччиана

Вино — 7–9 евро за бокал, бутылка воды — 3,5, а пол-литра пива — 8. Неплохое место, наверное. Расположение на тихой улочке в 50 метрах от площади — милее не бывает! А вот с едой мне, видимо, не повезло. Кстати, ресторан один из немногих, которые имеют русскоязычную версию сайта. Не меню, а именно сайта. Удивляться — наша работа!