Проект «Субботы в Eat Market» на портале allcafe. Справка.
Уже четвёртый сезон по субботам рассказываю об одном из резидентов самого большого фудхолла в центре Петербурга, открытого в 2019-м. Пятый этаж ТРЦ «Галерея», 3700 квадратных метров, более 50 ресторанных концепций, 1700 мест для гостей на двух уровнях.
Год назад (почти: https://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/proekt-subboty-v-eat-market-parmesano-tretiy-sezon/) всё было хорошо! И приступал нынче к обзору (еде) с радостью! Но иногда наши любимые нас расстраивают. Иногда те, кого рекомендовал как гарантированную сатисфакцию, в числе ТОП-3 на площадке, приводил в пример ресторанам, более не образцовы.
Цезарь с курицей (620). По-прежнему шикарный, хрустящий свежестью лист ромейна, соус-загляденье, пурга пармезана, с которой желанно всё, хлебные чипсы, даже половинки черри явно резали под гостя — не успели приуныть. А вот курица жёсткая, сухая, (зачем-то) обжаренные дополнительно слайсы грудки, иссушенной грудки, ещё и холодной. Простые слайсы из сувида могли бы радовать, если не удивить гостя сочным бёдрышком.
.jpg)
Был почти эталонный Тирамису (450), а как поменяли всё. Крем не «подними меня вверх», а густо ворочается на ложке, как другой сыр или другие сливки в дело пошли. Не дело! Печенье не пропитали и наполовину — у меня черно-белое (компрометирующее) фото есть. «Порошок» наверху другой: примитивнее, кислее. Съедобно, но было-то идеально!
.jpg)
Ризотто с креветками (760). Почти восторженно соусом: это очень вкусно, очень. Очень вкусная бисковая… каша. От аль денте всё не просто ушло, а рисинки неплохого арборио совсем не ощущаются как отдельные элементы. Съедобно как кашка, но уже без восторга, что был раньше.
(7).jpg)
Раз так в первый визит, надо брать совсем проверенные позиции, что только радовали в прошлый раз. Как Баклажаны Пармиджано (620). Передержали саму башенку баклажанов, совсем не чувствуется отличий слоёв и свойств овоща — любители пресловутого «нежненько» ликуют, и зря. Соус стал менее яркий, менее сложный, темнее и кислее. Съедобно, но без прошлой радости.
.jpg)
Карбонара с тамбовском окороком (720). Тут засада: домашняя паста на выбор, а спагетти закончились. Пришлось есть тальятелле. Макароны в сладком сливочном соусе, без желтка, и по вкусу, и по цвету. Почти без соли, совсем без перца. Сыр частично спасает, ветчина прекрасна, но я брал карбонару!
.jpg)
Иногда наши любимые нас расстраивают. Надеюсь, стечение обстоятельств.

.jpg)
.jpg)