Паб «Old Dogs / Олд Догс»

Ресторан «Old Dogs / Олд Догс», Санкт-Петербург, Садовая ул., 66 (вход с пер. Макаренко)
02.12.2010

13 января 2009 года

Не все стороны я буду хвалить, но, хочу сразу отметить, что, на самом то деле, «ВСЕ ХОРОШО». Актуальнейшее заведение, в «голом» месте», не может не быть «хорошим». Голом, потому что, «Диккенс» в пяти кварталах, и еда там в два раза дороже.

Маленький, уютный, скорее ввиду размера, чем из-за дизайнерских решений. Интерьер стандартный, разве что, чуть дешевле почти всех коллег. Проще материалами, проще дизайном. Лучше занимать стулья. Диванчики странные. Низкие. Или столы высоки? И ... тонкие диванчики. Или узкие? Простите. Как курица на узком насесте.

Небольшое меню - аплодисменты. Пять салатов, пивные закуски, четыре супа (солянки и борщи), семь горячих. Нет, там больше позиций, просто и завтраки во «вторых» блюдах.

Теплый салат «Вегакруз» (240) - салат, кусочки говядины-гриль, овощи: помидоры, много-много лука (горько!), перец. Плохой повар «набабухал» бы огурец, но хороший «разукрасил» авокадо. Тут - хороший. А был бы еще лучше, заменил бы заправку на что-то менее майонезное. На соевом соусе что то или горчично-бальзамическое. «Хорошо».

Финская уха (180) – мне очень понравилось. Чуток риса, отличная «чистенькая» рыба и не жирная сливочная основа. А то, повадились у нас делать почти кондитерское, сладкое, жирное, тяжелое изделие. «Отлично».

Пеппер стейк (340) – то, что прожарку не спрашивают, это даже хорошо. Отечественное мясо в виде «с кровью», лучше не употреблять. Нормальный, не сухой кусок. Только вот, я не понял, почему «перечный»? На мясе ни грамма, ни намека на перец! В соусе пара горошин. Кстати, стейка в меню всего два, и различаются, похоже, только соусами. «Этот» и «демигласс».

Напитки. От чая и кофе лучше отказаться. Чай: пакетики по 50 руб… Могут приготовить чайник, которого нет в меню, из тех же пакетов, только в два раза дороже. Кофе (80) вроде только приготовлен, на стойке не стоял ни минуты - тепленькая гадость. Кофеварку … хотя, слово «варка» не может относиться к 40 градусам … может, назвать «режим «деликатная стирка»?
Пива шесть сортов. Ирландских в Ириш бар нет! Это не шутка. Это шутка устроителей. Да и пиво отпускается поллитрами, а не пинтами. Эрдингер (192) нормальный, без претензий.

Вокруг. Приятная музыка (идентифицированная мной, как «легкий» период творчества «джамироклай»), фирменные бокалы, фирменные картонки под пиво, приборы в самокрутках и корзинке, магазинный черно-белый хлеб. Имейте в виду, подвальчик – сотовая сеть периодически пропадает. По крайней мере «Мегафон». Рукописные чеки – просто проверяйте арифметику.

Итак, повторюсь, не смотря на минусы – место
А) удалось
Б) именно такое тут было НЕОБХОДИМО
В) спасибо!
Борис

Адрес паба «Old Dogs / Олд Догс»: Санкт-Петербург, Садовая ул., 66 (вход с пер. Макаренко)

Традиционный ирландский бар в центре Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, Садовая ул., 66 (вход с пер. Макаренко), район: Адмиралтейский Кухня европейская, русская, ирландская