Александр Гендельсман

Совет Директоров AZIMUT Hotels Company (АНС) назначил новым директором компании Александра Гендельсмана. В его задачи будет входить оперативное управление сетью «Азимут Сеть Отелей», укрепление стандартов «АЗИМУТ» во всех отелях сети. Ранее Александр Гендельсман работал генеральным директором Торгового Комплекса «Савеловский».

Сергей Лысенков, ранее занимавший пост Генерального директора компании, назначен новым членом Совета директоров АНС. В его компетенцию входят вопросы интеграции бренда «АЗИМУТ Сеть Отелей» на европейский рынок, а также трансферт европейских технологий в Россию.

По словам Председателя Совета директоров AZIMUT Hotels Company Александра Клячина, компания выходит на европейский рынок и новые назначения призваны интегрировать европейскую культуру гостеприимства с российской спецификой отельного бизнеса.

Генеральный директор AZIMUT Hotels Company Александр Гендельсман: «Команда AZIMUT Hotels Company изначально ориентирована на внедрение новых технологий в сферу обслуживания, на интеграцию стандартов из смежных отраслей, например, таких, как ресторанный бизнес. Надеюсь, что мой опыт добавит динамики в работе сети».

AZIMUT Hotels Company управляет самой крупной в России гостиничной сетью бизнес-класса «АЗИМУТ Сеть Отелей». Создана в 2004 году. Отели сети расположены в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Костроме, Астрахани, Владивостоке, Мурманске, Челябинске и Чите. Общий номерной фонд в управлении - 3275. AZIMUT Hotels Company управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды.

Александр Маратович Гендельсман родился в 1977 год. С отличием окончил Юридический факультет Московского Государственного Университета по специальности гражданское право, а затем – Аспирантуру при Юридическом факультете МГУ. С 1996 года работал в международной аудиторской компании KPMG, затем руководил юридическими департаментами в компаниях «ИнвестКиноПроект», «Торговый Дом ЦУМ». В 2004 году Александр назначен на должность Заместителя Генерального Директора сети гастрономов Глобус Гурмэ, а с мая 2007 года - генеральный директор Торгового комплекса «Савеловский».