III Ежегодный Бизнес-Форум «Наше дело-Ресторан» 2012

21 февраля в Казани будет проходить III Ежегодный Бизнес-Форум «Наше дело-Ресторан» 2012. Тема: Практика эффективного управления предприятиями общественного питания».
Место проведения: Бизнес-центр «Казанская Ярмарка», Оренбургский тракт, 8.
Участие для владельцев и руководителей предприятий общественного питания: без оплаты (кроме авторских семинаров), вход по персональным приглашениям, оформленным на основании предварительной заявки.
Кратко о Бизнес-форуме
Основной эксперт: Олег Назаров (Москва)
Директор Агентства событийных коммуникаций «Назаров @ Партнер.ши»; автор книг: «Как «раскрутить» ресторан», «Ресторанные «фишки» и др.. Создатель концепции многих московских ресторанов, автор популярных промоушен-акций, PR-кампаний. Преподаватель Государственного университета управления (Москва) и Международной академии бизнеса (Алма-Аты), специальность «Менеджмент в ресторанном и клубном бизнесе».
Основные темы: Ресторан - доходное дело. Как избежать ошибок? Ресторан - для себя или для публики? Концептуальные провалы. Атмосфера. Правильная ценовая политика. Кухня. Сервис. Конкурентная стратегия на ресторанном рынке
Если Вы: поставщик в рестораны федерального и регионального уровня,
для Вас: уникальные возможности для завоевания лидерских позиций, развития и поддержки филиалов, торговых представителей и дилеров, расширения клиентской базы, демонстрации новых предложений.
За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Event Make:
Телефоны в Н. Новгороде: (831) 220-80-18, (831) 249-47-57, info@eventmake.ru. www.eventmake.ru.
Последние новости
15 мая в Санкт-Петербурге пройдет День открытых дверей специализированной школы гостеприимства SWISSAM.
28 мая 2012 года в Санкт-Петербурге пройдут отборочные туры по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону чемпионата мира среди барменов «World Cocktail Competition 2012» (WCC ‘12).
Названы 50 лучших ресторанов мира на премии The World’s 50 Best Restaurants Awards sponsored by S. Pellegrino & Acqua Panna
На три дня в конце апреля Гостиный двор превратился в «Мир ресторана и отеля», где творили шедевры креативные шеф-повара из Франции, Италии, Латвии и России...
C 20 по 22 апреля в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», состоялось уникальное для всей России мероприятие – Ярмарка «ПИР».
Самые интересные авторы
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Новые записи в журналах компаний
Последние комментарии
Сейчас обсуждают на форуме
- Акция 0
- «Шоу-программа в ресторане «1001 ночь» 0
- "Зажигаем" звёзды! 0
- Помогите советом - открытие кафе 49
- Вечеринка в Квартире №55 в честь блондинок! 0
- Кальянное меню 0
- Караоке 0
- Свечи в ресторане. Вопросы и ответы. 15
- Где подкрепиться в «Ночь музеев»? 0
- Летнее предложение в relax-cafe "Золотой песок" 0
Последние записи в дневниках
Новости для профессионалов
Поиск по порталу
Гастрономические акции
Бонусы, подарки, скидки в ресторанах
Паб «Абердин / Abeerdeen»
Пивная безлимитка
Паб «O'Hooligans / О’Хулигэнс»
Подарки от «O'Hooligans»
Кафе «Петербургская трапеза»
Подарки
Бар «Rossi's bar / Типография»
Пилим бар попалам
Ресторан «Гольфстрим»
Открытая терраса в подарок
Комментарии: